Форекс для начинающих: как начать работать на себя
Форекс для начинающих: как начать работать на себя
Работа на Форекс / Как работать на Forex: психология ...
Работа на Форекс
Как работать на Форексе? Это очень просто!
Способ заработка на Форекс — Как начать работать на себя ...
Псевдо-брокер B-Monex: проинвестируй жизнь мошенников
Псевдо-брокер B-Monex: проинвестируй жизнь мошенников - развод или правда. Честный отзыв от Baxov.Net B-Monex – липовый финансовый брокер. Шайка жуликов притворяется реально существующей компанией из Австралии. Якобы они работают легально, поэтому им можно доверять деньги. На самом деле нет. Аферисты совершили несколько ошибок, на которые и попались. E-mail адреса проекта [[email protected]](mailto:[email protected]) Внимание! мошенники очень часто меняют адреса своих лохотронов. Поэтому название, адрес сайта или email может быть другим! Если Вы не нашли в списке нужный адрес, но лохотрон очень похож на описанный, пожалуйста свяжитесь с нами или напишите об этом в комментариях! Информация о проекте Легенда у прохиндеев стандартная для подобного лохотрона. Ничего креативного они не придумали. На странице «О компании» можно прочитать: Компания B-monex - надежный и проверенный партнер трейдера Профильное образование наших аналитиков и большой опыт торговли на финансовых рынках позволяет B-monex предложить клиентам лучший сервис. Мы входим в число топовых брокеров на рынке Форекс и обеспечиваем стабильную торговлю для наших клиентов. С их слов, у них сотни тысяч клиентов и 4 года опыта работы. Домену этого лохотрона действительно несколько лет. Вот только отзывы о сайте все свежие и в основном негативные. А значит, что в реальности проект появился на свет несколько месяцев назад (летом 2020 года). Жулики утверждают, что работают с валютными парами, акциями, индексами, сырьём и так далее. Набор самый обычный. Типов счетов несколько. Условия такие: Standart Минимум — 150 долларов. Кредитное плечо: 1:20 Gold Минимум — 1 000 USD Кредитное плечо: 1:500 Доступна криптовалюта Якобы есть страховка Platinum. Минимум — 10 000 долларов. Кредитное плечо: 1:500 Условия такие же, как и первых двух + защита депозита и поддержка На сайте жуликов есть некая юридическая информация. Начну с пользовательского соглашения. Есть вариант на русском и английском языках. Текст длинный, по сути это филькина грамота. Нормальных реквизитов нет. Сами себя аферисты называют B-monex LTD, но не указано где компания зарегистрирована и кто директор. В договоре чётко написано, что у пользователей торговой платформы B-monex прав нет, зато администрация может творить, что угодно. Например: 15.2 Компания не обязана предоставлять котировки по Транзакции, относительно которой пользователь направил запрос через Торговую платформу, принимать, исполнять или отменять такую Транзакцию в целом или её часть… В тексте можно встретить много подобного трэша. Плюс есть отказ от ответственности. Дисклеймер можно найти и на каждой странице сайта внизу: Торговля Финансовыми активами – высокорисковая деятельность, которая может привести к потере депозита… Также в «подвале» написано, что B-monex имеет две лицензии. Одну якобы выдала Комиссия по международным финансовым услугам Белиза. Её номер F3234/01. Ни подтвердить, ни опровергнуть нельзя, ибо это регулятор из офшора. Вторая лицензия интереснее. Документ якобы выдан Кипрской комиссией по ценным бумагам. Этот финансовый регулятор имеет высокий уровень доверия у трейдеров, потому как публикует данные о брокерах, в том числе название доменов их сайтов. Проверить B-monex на сайте организации не составило труда. Но оказалось, что в базах данных cysec.gov.cy нет компании B-monex. Да и лицензию под номером 123/02 никто не выдавал. Уже понятно, что перед нами лохотрон, но я решила зарегистрироваться. Регистрация простенькая. Кроме имени и фамилии нужно указать электронную почту и телефон, не обязательно рабочие. Мошенники не проверяют информацию. Контакты проекта Адрес: 11, Tahoma Avenue, Sydney, Australia - липа Телефон: +61 2 1181 5572 - липа Данные по сайту: Домен b-monex.com был зарегистрирован 21 мая 2016 года Имя собственника скрыто Разоблачение проекта Нет сомнений, что B-monex – мошенники. Ибо: Они солгали о своих лицензиях. Пользовательское соглашение – филькина грамота. В чём суть развода на деньги? Всё просто. B-monex не ведёт торгов на Форексе, а имитирует их. Аферисты используют программное обеспечение, напоминающее настоящий торговый терминал, но они могут менять котировки на своё усмотрение и от вашего имени заключать сделки задним числом. Не исключено, что в первое время шарлатаны даже нарисуют вам прибыль в личном кабинете. Вывести деньги вы не сможете. Вас попытаются уговорить вложить ещё больше денег, даже взять кредит. Не стоит поддаваться искушению и работать с B-monex. Вы потеряете те деньги, которые вложите в этот лохотрон. Возможные потери на проекте Итого: калькуляция возможных потерь на проекте – от 150 долларов Вывод о проекте B-monex – шайка мошенников. Жулики не торгуют на форексе и других финансовых рынках. Их торговый терминал – это фикция. Обещания заработка – сказки. Берегите себя и сбережения вместе с Baxov.Net https://www.baxov.net/reviews/psevdo-broker-b-monex-proinvestiruy-zhizn-moshennikov
Финансовая кухня от псевдо-брокера Icon Investing ltd
Финансовая кухня от псевдо-брокера Icon Investing ltd - развод или правда. Честный отзыв от Baxov.Net Icon Investing ltd – очередной липовый брокер, обещающий золотые горы своим клиентам. Мошенники предлагают начинающим инвесторам зарегистрироваться на их сайте и торговать валютными парами, сырьём, индексами и акциями. Вот только не стоит этого делать. Потому что вы лишитесь своего вклада. Почему? Давайте присмотримся поближе к этому лохотрону. E-mail адреса проекта [[email protected]](mailto:[email protected]) [[email protected]](mailto:[email protected]) [[email protected]](mailto:[email protected]) [[email protected]](mailto:[email protected]) [[email protected]](mailto:[email protected]) Внимание! мошенники очень часто меняют адреса своих лохотронов. Поэтому название, адрес сайта или email может быть другим! Если Вы не нашли в списке нужный адрес, но лохотрон очень похож на описанный, пожалуйста свяжитесь с нами или напишите об этом в комментариях! Информация о проекте Начнём с легенды. О себе шарлатаны пишут: ICON INVESTING – лучшие условия для торговли на Форекс Компания ICON INVESTING была основана в 2012 году. Нашей основной целью является предоставление возможности для трейдеров торговать с полной уверенностью. Среди наших главных ценностей – безукоризненная репутация и инновации. Клиенты всегда стоят для нас на первом месте. Мы прикладываем все усилия, чтобы трейдеры любых уровней могли раскрыть свой истинный потенциал. Мы стараемся, чтобы наши клиенты получали высокое качество обслуживания, будь то служба поддержки, разнообразие инструментов, выбор платформ или любые другие услуги. Откуда взяться безукоризненной репутации? Насмешили. Типов аккаунтов три. НАЧИНАЮЩИЙ Начальный капитал: $250 ТРЕЙДЕР Начальный капитал: $5 000 ИНВЕСТОР Начальный капитал: $20 000 В зависимости от суммы вклада, жулики обещают разные плюшки. Как таковой юридической документации у аферистов нет, хотя раздел с таким названием есть. Если перейти по ссылке, можно почитать клиентское соглашение, отказ от ответственности и другие шаблонные договоры на английском языке. Документами их назвать на самом деле сложно. Более точный термин – филькина грамота. Я решила перевести тот бред, который пытаются втюхать нам шарлатаны. В частности, в клиентском договоре написано (перевод мой): Внебиржевые торги означают, что торговля не осуществляется на регулируемой бирже. Нет гарантии кредитоспособности контрагента по вашей позиции Forex, CFD. Другими словами, Icon Investing ltd не проходил аудит у национальных финансовых регуляторов. А значит компания не имеет права заниматься брокерской деятельностью. Что ещё забавного есть в тексте соглашения? Компания не дает инвестиционных советов. Рыночные рекомендации, сигналы, информация, предоставляемая и / или распространяемая Компанией, носит общий характер и основана на исключительно на мнении персонала Компании или сторонних поставщиков информации. Эти рыночные рекомендации могут соответствовать или не соответствовать положению на рынке или намерениям Компании, ее аффилированных лиц и / или сотрудников. То есть жулики честно признаются, что доверять им нельзя. Сам текст договора составлен безграмотно. Навряд ли его сочинял юрист. Скорее всего какой-то копипастер слепил его из шаблонов, которые можно найти в интернете. Используют прохиндеи торговый терминал, созданный компанией «Ютип». На baxov.net опубликован обзор на разработчика и его программное обеспечение: https://www.baxov.net/reviews/nasha-ocenka-foreks-platforma-utip-stoit-li-registrirovatsya Вкратце, у «Ютип» плохая репутация. Трейдеры жалуются, что брокеры, используя дыры в терминале «Ютип» могут рисовать любые графики и котировки в личном кабинете, тем самым обманывая инвесторов. Контакты проекта Адрес: Rodney Bayside Building, Rodney Bay, Gros-Islet, St. Lucia Телефоны: +44 148 087-9571 – код Великобритании +7 499 642-3254 – код России Данные по сайту: Домен IconInvesting.com был зарегистрирован 22 ноября 2019 года Имя собственника скрыто Разоблачение проекта Icon Investing ltd – это липовая компания. Жулики пишут, что работают с 2012 года, но домен их сайта относительно молодой. А главное – они не соизволили опубликовать документы о регистрации своей шараги. Перепроверить компанию в реестре юрлиц Сент-Люсии нельзя, ибо данное государство находится в офшорной зоне. Как удобно! Далее, в контактах указаны русский и британский телефоны. Если бы Icon Investing ltd официально работали в этих странах, у них была бы местная регистрация. Но её тоже нет. Что это означает? Что мы имеем дело с проходимцами без документов и без совести. В чём суть развода? Аферисты не ведут реальных торгов, а имитируют их, заманивая клиентов в так называемую форекс-кухню. На жаргоне трейдеров так называются сделки, закрываемые трейдерами того же брокера или самим брокером. Поскольку брокер не может работать в убыток, возникает конфликт интересов. Первое время негодяи будут рисовать своим клиентам прибыль в личном кабинете, уговаривая вложить ещё больше денег. Если вы поддадитесь на уловки, мошенники не остановятся, пока не обчистят вас до гола. Если же вы сразу попытаетесь вывести якобы заработанные деньги, они кинут вас. Возможные потери на проекте Итого: калькуляция возможных потерь на проекте – любая сумма, выше 250 долларов. Вывод о проекте Icon Investing ltd – это лохотрон. У аферистов нет документов. Кроме того, они используют «дырявое» программное обеспечение. Доверять им свои деньги не стоит. Любая сумма, вложенная в этот мошеннический проект, будет потеряна. Остерегайте себя и сбережения вместе с Baxov.Net https://www.baxov.net/reviews/finansovaya-kukhnya-ot-psevdo-brokera-icon-investing-ltd
Брокер AlfaCorporation - финансовая кухня от мошенников
Брокер AlfaCorporation - финансовая кухня от мошенников - развод или правда. Честный отзыв от Baxov.Net Липового брокера от настоящего отличить легко. Главное, проявить немного внимательности. Мошенники всегда наступают на одни и те же грабли, тем самым выдавая себя. Какие? Я объясню на примере шайки жуликов под названием AlfaCorporation. E-mail адреса проекта [[email protected]](mailto:[email protected]) [[email protected]](mailto:[email protected]) Внимание! мошенники очень часто меняют адреса своих лохотронов. Поэтому название, адрес сайта или email может быть другим! Если Вы не нашли в списке нужный адрес, но лохотрон очень похож на описанный, пожалуйста свяжитесь с нами или напишите об этом в комментариях! Информация о проекте Начнём с легенды шарлатанов. Она у них ни о чём. Много «воды» и никакой конкретики. В разделе «О компании» можно прочитать: AlfaCorporation Наша миссия состоит в том, чтобы наделить людей возможностью уверенной торговли. Нашими основными ценностями являются целостность и инновации, мы всегда ставим клиентов на первое место и позволяем им полностью раскрыть свой истинный потенциал. Мы гордимся работой нашей службы поддержки клиентов, широким спектром предоставляемых инструментов и доступных платформ. Мы полагаем, что торговый опыт -это прежде всего процесс изучения и понимания финансовых рынков, который в конечном счете полностью самоокупается, хоть иногда он и сопряжен с негативными эмоциями. Это даже не легенда, а набор бессвязных фраз, которые только на первый взгляд кажутся логичными. На самом деле нет. Аферисты уверяют, что работают легально. В подвале сайта написано, что: Instant Trading Ltd (Виргинские Острова) лицензируетя BVI FSC, номер лицензии SIBA/L/14/1082. Insta Service Ltd зарегистрирован FSC Сент-Винсент, регистрационный номер IBC22945. Услуги предоставляются под брендом ИнстаФорекс, который является зарегистрированной торговой маркой.* *Орфография сохранена. С учётом того, что перечисленные острова находятся в офшорной зоне, перепроверить эту информацию могут только компетентные органы. Верить на слово, что данный сайт управляется ИнстаФорекс, нельзя. Да я бы и не верила. Ведь на страницах платформы в основном упоминается AlfaCorporation. Так с кем мы имеем дело в реальности? С ИнстаФорекс или с AlfaCorporation? Думаю, ответ очевиден – с завравшимися мошенниками, забывшими подчистить хвосты на своём лохотроне. Также на сайте есть страница с лицензией. Во всяком случае так называется раздел. Вот только копии документа там нет. Есть лишь упоминание, что: AlfaCorporation является уполномоченной компанией и регулируется Управлением по финансовому регулированию европейскому надзору FSMA Не уверена, но кажется FSMA – это аббревиатура, обозначающая финансовый регулятор Бельгии. Просто расшифровки нет, а других вариантов я не знаю. Впрочем, чтобы не означала эта аббревиатура, она указана ради понтов. Ибо, как я уже писала, копии лицензии нет. Да и номер регистрации отсутствует. То есть проверить компании на сайте регулятора нельзя. Есть ли хоть какие-то документы у шарлатанов? Есть ими выдуманные. Например, пользовательское соглашение. Аферисты гордо называют его офертой, но в реальности это филькина грамота. Давайте прочитаем начало: AlfaCorporation предоставляет сервис по операциям в Личном кабинете и торговой платформе на условиях настоящей публичной оферты… Собственно, вся основная суть кроется в первом предложении. Дальше лишь всякий бред и отказ от ответственности. Вот яркий пункт для примера: 3.4. AlfaCorporation, по своему собственному усмотрению, может предоставлять информацию, рекомендации и советы Клиенту, но в данном случае она не будет нести никакой ответственности за последствия и прибыльность таких рекомендаций и советов для Клиента. Тогда какой смысл от работы AlfaCorporation? Никакого. Аферисты создали не одну филькину грамоту, а несколько. Также у них есть оферта, с которой нужно согласиться при регистрации. Процитирую и её начало: 1.1. Торговые онлайн-услуги предоставляются компанией AlfaCorporation., чей офис зарегистрирован по адресу Fasanenstraße 85, 10623 Berlin, (в дальнейшем – «мы», «нас» или «наш» в зависимости от контекста) при соблюдении следующих условий (обновленных или изменяемых время от времени) и надлежащем заполнении формы открытия счета (в дальнейшем – «Соглашение»), которое распространяется на все сделки между нами и Вами. Теперь это немецкая компания? Негодяи никак не могут определиться с легендой? Совсем запутались в своём вранье. В соглашении также полно отказа от ответственности, а ещё вот это: 5.2. Клиент соглашается на предоставление полномочий и уполномочивает Компанию осуществлять сделки с или от имени Клиента любым образом, который Компания сочтет подходящим, несмотря на любой конфликт интересов или существование какой-либо материальной заинтересованности в Торговой операции, без необходимости предоставления предварительного уведомления об этом Клиенту. Кстати, о том, что компания плевала на конфликт интересов, оговорено и в первой филькиной грамоте. Чем же якобы предлагают торговать мошенники? Набор самый обычный: форекс; криптовалюта; акции; облигации; индексы; сырьё; энергоносители; металлы; портфельные инвестиции. Типов счетов несколько. Alfa-test Депозит: $100-1000 Alfa-basic Депозит: $1 000-2 500 Alfa-optimal Депозит: $2 500-10 000 Alfa-priority Депозит: $10 000-50 000 Alfa-pro Депозит: $50 000-250 000 Alfa-elite Депозит: $250 000+ Как видите, аппетиты у жуликов немаленькие, но и небольшими суммами они не брезгуют. От суммы вклада зависят разные плюшки, такие как страховка, бизнес-план и т.д. Также негодяи предлагают зарабатывать на партнёрской программе, но условий в открытом доступе нет. Жулики предпочитают договариваться с потенциальными соучастниками аферы лично. Регистрация на проекте простенькая. Аккаунт привязывается к электронной почте. Мошенники используют программное обеспечение компании «ЮТИП». Ранее мы уже писали об этой организации. Обзор можно прочитать здесь: https://www.baxov.net/reviews/nasha-ocenka-foreks-platforma-utip-stoit-li-registrirovatsya Кому лень читать, вкратце поясню. «Ютип» имеет плохую репутацию. По жалобам многочисленных пользователей, торговый терминал этой компании ненадёжный. Брокеры могут менять графики и котировки по своему усмотрению задним числом, тем самым обманывая трейдеров. Контакты проекта Телефон: +44(161)768-26-17 Адреса липовых офисов: Calle del Dr. Castelo, 44, 28009 Madrid Canter Way, Leman St, London E1 8PS Fasanenstraße 85, 10623 Berlin Данные по сайту: Домен AlfaCorpLtd.com был зарегистрирован 6 июня 2020 года Имя собственника скрыто Разоблачение проекта AlfaCorporation – это обычный лохотрон. Во-первых, у жуликов нет свидетельства о регистрации и настоящей лицензии финансового регулятора. Слова о том, что компания работает легально, лишь слова. Во-вторых, аферисты запутались в собственной легенде. Негодяи так и не определились, кто управляет сайтом, какой бренд использовать и где находится их шарашкина контора. В-третьих, прохиндеи используют торговый терминал с подмоченной репутацией. Чем же на самом деле занимаются мошенники? Ответ прост. Они создали так называемую финансовую кухню. На жаргоне трейдеров так называются сделки, закрываемые клиентами одного и того же брокера или чаще самим брокером. Брокер не может работать в убыток. Налицо конфликт интересов. Но как мы помним из филькиных грамот, опубликованных на сайте, прохиндеи допускают конфликт интересов. По сути прохиндеи не торгуют на бирже, а имитируют торговлю. Некоторое время они будут изображать бурную деятельность, выманивая у клиентов всё больше и больше денег. Нарисованную прибыль вывести они не дадут, выдумывая сотни отмазок. Как только начинающий инвестор будет выжат до последнего или даже загнан в долги, мошенники сольют его вклад. Что делать, если вы попали в такую ситуацию? Обращаться в полицию. Возможные потери на проекте Итого: калькуляция возможных потерь на проекте – любая сумма, выше 100 долларов. Ваши убытки ограничены вашими финансовыми возможностями. Вывод о проекте AlfaCorporation – финансовая кухня. Аферисты запутались в собственной легенде, не предоставили нам документы, подтверждающие легальность их работы и пользуются сомнительным программным обеспечением. Не стоит тратить время и деньги на этот лохотрон. Храните себя и сбережения вместе с Baxov.Net https://www.baxov.net/reviews/broker-alfacorporation-finansovaya-kukhnya-ot-moshennikov
Желаете зарабатывать на международном валютном рынке? Лицензированный брокер QTM-trade поможет в этом. Компания положительно зарекомендовала себя на протяжении последних 7 лет. Основана в далеком 2013 г, предлагает своим клиентам качественные услуги: ● индивидуальное обучение профессиональными трейдерами; ● торговля по сигналам аналитика; ● многофункциональная платформа. qtm-trade.com
Торговля на Форекс
Программное обеспечение для валютных спекуляций построено на базе терминала компании UTIP, она универсальна и быстро работает на любом устройстве, будь то ПК, ноутбук, смартфон и планшет. Исполнение ордеров занимает 0,00001 сек, без простоя. Организация UTIP уже довольно длительное время совершенствует свою разработку, поэтому работать с терминалом можно не устанавливая его на ПК, была специально разработана WEB версия так как среди клиентов она очень востребована и более 70% пользователей торгуют в браузере, что позволяет с легкостью: ● совершать торговые сделки (акций, товарных фьючерсов); ● проводить торги с валютными парами, сырьем, ценными металлами; ● Анализировать графики посредством индикаторов и осцилляторов; ● Производить графические построения на графике; Всего компания предлагает более 180 торговых инструментов, отдельно стоит выделить криптовалюту, благодаря тому, что ее добавили на платформу – клиенты могут производить спекуляции не опасаясь за сохранность средств, ведь широко известный факт показывал, что криптобиржи часто подвержены хакерским атакам, а это накладывает на клиентов риск потери средств.
Инвестиции: как зарабатывать на пассиве?
Forex – это стабильный рынок с колоссальным оборотом средств, который достигает 4-5 триллионов долларов каждый день. По этой причине многие инвесторы довольно часто обращаются к нему как к инструменту для быстрого и стабильного заработка. Инвестировать можно: - самостоятельно, что подразумевает покупку или продажу например, валютной пары и удержания позиции длительный период времени - передавать средства в управление инвестиционным фондам - доверять управление капиталом частным трейдерам. Финансовая организация предлагает своим клиентам сервис по торговле с аналитиком, что подразумевает открытие инвестором позиций на своем счету по тем сигналам, которые дает ему трейдер компании. Такой способ инвестирования дает клиенту: - Безопасность, ведь сделки совершаются непосредственно на счету инвестора - Открытость, все сделки доступны и невозможно проводить с ними какие-либо махинации - Надежность – брокер QTM-trade это лицензированная компания, получившая разрешение на свою деятельность в Великобритании, которая славится самым жестким финансовым регулятором, который обязывает любую финансовую организацию вести максимально прозрачный вид деятельности. - Стабильную прибыль – управлением капиталом занимаются профессиональные торговцы, которые имеют огромные опыт в трейдинге (от 10 лет каждый), что позволяет предоставить инвесторам отличную доходность (средняя прибыль по счетам за 2019 год 143%) Для того, чтобы начать инвестировать в Forex – достаточно зарегистрироваться на сайте qtm-trade.com, пополнить свой аккаунт согласно тарифным планам и связаться со своим персональным аналитиком.
Как научиться торговать в «плюс»
QTM trade отзывы Многие люди приходят на Форекс в поиске новых возможностей для заработка, но, чтобы зарабатывать, стоит иметь базовые экономические, финансовые знания, чтобы не потерять, а сохранить и приумножить свои средства. Понимая эту необходимость, QTM trade разработал специальный обучающий курс лекций с практикой. На уроках новичок узнает все тонкости трейдинга, а полученные знания позволят каждому создать свою собственную торговую стратегию и выйти на желаемый доход в кратчайшие сроки. Приступить к обучению может любой зарегистрированный клиент компании.
Есть ли реальные отзывы о QTM-Trade?
Компания работает на рынке уже довольно долго, а количество положительных отзывов позволяет понять, что брокеру стоит доверять. Большая часть полезной информации располагается на тематических блогах, а также в рейтингах, в которых, к слову, QTM занимает лидирующие позиции. Изучите информацию. Это поможет убедиться в открытости брокера, а также о качестве услуг, которые он предоставляет. О Qtm-trade отзывы подтверждают хорошую репутацию, а также заинтересованность в достатке клиентов. Вывод: производить валютные операции, а также доверять деньги управляющим это очень прибыльно. Если Вы долгое время присматривались к этому направлению но не решались начать – самое время начать заручившись поддержкой надежного партнера.
TDI Partners (ТДИ Партнерс) – детальный обзор форекс-компании с отзывами
ТДИ Партнерс – это дилинговая компания, которая оказывает услуги на международной арене с 2017 года. Юридическое лицо зарегистрировано в Белизе, но представительства брокера открыты и в Европе. Это позволяет предоставлять доступ к CFD-инструментам трейдерам из России, Украины, Беларуси, Казахстана, Евросоюза, Азии и ряда других регионов. Официальный сайт https://tdipartners.com/ русифицирован, поэтому у пользователей из русскоязычных регионов не возникнет трудностей при сотрудничестве с финансовой компанией TDI Partners. Информация о компании TDI Partners Официальный сайт брокерской компании TDI Partners
Информация о компании
Брокерская компания ТДИ Партнерс была основана в 2017 году действующими на тот момент трейдерами и инвесторами из Восточного региона Европы. В первый год деятельности было привлечено около 80 000 клиентов, активно торгующих на финансовых рынках через TDI Partners. На сегодняшний день точная цифра количества зарегистрированных на сайте https://tdipartners.com/ трейдеров неизвестна. Но по заявлению представителей брокера, это значение близко к 350 000. Брокерская организация сотрудничает с такими финансовыми регуляторами, как CySEC, IFSC, FSC и The Financial Commission. Также деятельность соответствует нормам европейской директивы MIFID. Агрегаторами ликвидности являются не менее известные банки и компании, включая Morgan Stanley Bank и LMAX Exchange. С 2018 года у брокера ТДИ Партнерс стала активной партнерская программа, позволяющая зарабатывать деньги без персонального трейдинга. А самые активные клиенты получают дополнительные выплаты по программе лояльности (размер бонусов зависит от полученного дохода). На сегодняшний день форекс-компания ориентирована на разные рынки, включая русскоязычные страны, Европу, Азию и Австралию. При необходимости можно воспользоваться помощью менеджеров консультантов на одном из доступных языков сайта.
Типы счетов
Трейдерам доступны три типа реальных счетов Пользователям предлагается открыть один из трех реальных счетов на сайте https://tdipartners.com/: Данные по счетам на ТДИ Партнерс Разница между разными типами аккаунта заключается и в дополнительных особенностях. Например, пользователи со статусом Experienced получают доступ к торговле криптовалютой и драгоценными металлами, что недоступно в базовых счетах. Помимо этого, при депозите от $1 000 клиенты гарантированно получают моментальное исполнение сделок с межбанковской ликвидностью. Размер спредов просчитывается одинаково для всех категорий трейдеров. Минимальный ее размер составляет от 0-1 пипса, в зависимости от категории активов. Обратите внимание, что SWAP (комиссия за перенос сделки из одного торгового дня в другой) начисляется только для счетов Beginner. Ознакомиться с размерами спредов и свопов можно в спецификации контрактов на сайте или уточнить у менеджера службы поддержки. Инструкция, как открыть счет у форекс-компании ТДИ Партнерс
Способы пополнения депозита и вывода средств
Форекс-дилинговый центр TDI Partners предоставляет несколько способов пополнения депозита и вывода средств. Наиболее распространенный среди них – банковский перевод или пополнение счета картой Mastercard / VISA. Комиссии за такой платеж нет (может быть комиссия от банка-эмитента клиента). Также можно внести средства на реальный торговый счет через электронный кошелек. Например, QIWI или Webmoney. Сроки обработки транзакций зависят во многом от самих платежных систем (обычно на это уходит от пары часов до 2-х рабочих дней).
Программа лояльности и партнерские условия
Надежный брокер не может работать без полноценной программы лояльности. У ТДИ Партнерс все активные клиенты могут получать дополнительные выплаты, в зависимости от размера дохода. Например, при доходе от $500 бонусы составят 5% от этой суммы. А при заработке от $10 000 можно рассчитывать на 10% от дохода. Деньги по программе лояльности сразу попадают на основной счет и доступны для вывода вместе с основным депозитом. Для получения дополнительного заработка можно привлекать клиентов. Партнерская программа включает в себя три формата сотрудничества: свободный агент, франчайзинг и call-center. В первом случае доход зависит от количества торговых лотов со сделок привлеченных клиентов. Во франчайзинге уже потребуется открытие своего представительства под брендом брокера. Также можно работать и через контактный центр, привлекая трейдеров “горячим” или “холодным” обзвоном.
Отзывы о ТДИ Партнерс
О форекс компании TDI Partners можно найти самые разнообразные мнения от клиентов. Но большая часть из них – положительные. Пользователи делятся мнением о лояльных торговых условиях, многофункциональной платформе для трейдинга, круглосуточной службе поддержки и стабильном выводе средств. Встречаются рекомендации по добавлению платежных систем AllMoney и 4Cash, а также по упрощению верификации аккаунтов. В остальном же претензий к деятельности ТДИ Партнерс нет.
Как выбрать лучшего форекс брокера для заработка онлайн
Обзоры в Интернете и рейтинги клиентов могут быть ключевыми, но выбор брокера является вопросом приоритетов. В следующей статье вы узнаете, как работают брокеры и что следует учитывать трейдерам перед регистрацией. Сегодня торговля валютами (форекс), акциями и товарами происходит исключительно через Интернет. Брокерские компании предоставляют вам доступ к рынку через торговые платформы. Заказы, созданные на платформе, немедленно поступают на биржу или на внебиржевой рынок, где они исполняются. Когда дело доходит до качественных услуг, это означает качественную брокерскую компанию, с которой вы будете торговать. Однако, если вы не знаете, на что обратить внимание при выборе брокера, вы легко можете потеряться в текущем предложении десятков брокеров. Именно поэтому мы подготовили для вас сравнение ТОП-брокеров, так же можно посмотреть отзывы о брокерах: https://otziv-broker.com/ca/ Безопасность прежде всего Безопасность и надежность должны быть приоритетом при выборе брокера. Ведь вы доверяете брокеру не только деньги, но и личные данные. Поэтому сначала убедитесь, что брокер регулируется в стране его зарегистрированного офиса. Большинство брокеров расположены в странах с налоговыми льготами, особенно на Кипре, где регулирование обеспечивается комиссией CySEC. Многие компании также приезжают из Англии, где финансовый рынок контролируется FCA. FCA и CySEC признаны во всей Европе. Почему выбирают лицензированные компании? Вы можете проверить в CNB, чтобы увидеть, если компания имеет лицензию Вы можете проверить с CNB, чтобы увидеть, если компания имеет лицензию. Регулирующие органы контролируют деятельность брокеров и проверяют соответствие компаний всем требованиям. Одной из целей регулирующих органов является защита клиентов от мошеннических или обманных действий со стороны брокеров. Например, с брокером, лицензированным CNB, вы можете быть уверены, что депозиты клиентов юридически застрахованы в случае банкротства компании. Лицензии важны, но они не гарантируют, что это справедливая компания. Это своего рода минимум, который должен встретить каждый брокер. Если вы ищете надежную компанию, тогда сосредоточьтесь на онлайн-обзорах и обсуждениях. Если у трейдеров плохой опыт работы с брокером или у вас много жалоб или отрицательных впечатлений, лучше искать другого брокера. Что не следует упускать из виду при выборе брокера форекс Прежде чем открыть счет, инвестор должен уточнить, что он ожидает от брокера. Вы хотите торговать на рынке Форекс, товаров или акций? Затем вам нужно выбрать брокера, который позволит вам сделать это. Брокеры всегда перечисляют доступные активы на своем веб-сайте, но большинство брокеров сегодня обычно поддерживают валюты, акции, индексы, товары и популярные криптовалюты. Далее сфокусируйтесь на своем бюджете. Некоторые брокеры требуют минимальный депозит в тысячи долларов, другие - всего несколько сотен. Минимальная транзакция скажет вам, сколько денег вам нужно инвестировать в одну сделку. Если английский является препятствием для вас, выберите брокера с русской поддержкой. Остерегайтесь сборов Форекс-брокеры обычно взимают административные сборы (вывод средств, бездействие) и торговые сборы (спред или комиссионные). Спред - это разница между ценой покупки и продажи, которая обычно колеблется от 0,01 до 0,1%. Если брокер не увеличивает искусственно спреды, он взимает комиссию за каждый ордер. В торговле CFD вы также столкнетесь с небольшой комиссией за удержание торговой позиции вне торговых часов (так называемые удержания позиций на ночь). Брокеры различаются по платформам, где скорость отклика и стабильность важны в дополнение к доступным функциям. Наиболее часто используется комплексная платформа MetaTrader 5, которая содержит ряд аналитических инструментов, а также собственный язык программирования для создания торговых роботов. Однако брокеры также предлагают свои собственные платформы, обычно с целью создания простой альтернативы MetaTrader. Выполнение заказов: MM, STP и ECN При выборе брокера вы встретите сокращения MM, STP и ECN, которые описывают, как брокер обрабатывает заказы клиентов. MM (Market-Maker) относится к так называемым маркет-мейкерам. MM broker создает для своих клиентов искусственный рынок, берет цены с биржи и корректирует их в свою пользу (увеличивает спред). Недостатком является то, что брокеры ММ часто торгуют против своих клиентов. Ваша прибыль - это потеря для брокера и наоборот, создающая нежелательный конфликт интересов. ECN относится к брокеру, который направляет заказы от своих клиентов на рынок (например, банки или другие брокеры). ECN-брокер - это посредник, который взимает комиссию за каждый выполненный заказ. Брокер ECN не повышает спреды и не получает выгоды от вашей неудачи. К сожалению, правда в том, что брокеры могут отправлять заказы дочерней компании, что не решает проблему конфликта интересов. Немного прискорбно использовать аббревиатуру STP в связи с типом казней. STP (прямая обработка) означает, что заказы от брокера выполняются автоматически. Нет ручного вмешательства. Тем не менее, брокеры MM и ECN могут работать таким образом. Сигналы и рекомендации менеджеров Большинство брокеров, которые предлагают форекс и дифференцированные контракты, работают на основе MM. При торговле дифференциальными контрактами трейдер не покупает какие-либо акции или товары, а только спекулирует на их цене. Для этих брокеров обратите пристальное внимание на инвестиционные рекомендации, сигналы и советы от менеджеров по продажам. Помните, что брокер может получить прибыль от вашей неудачи, поэтому вы предпочитаете торговать для себя. В качестве посредников выступают брокеры, через которых можно купить реальные ценные бумаги (акции, ETF), облигации или, например, товарные фьючерсы. Эти брокеры имеют прямой доступ к мировым рынкам, который называется DMA (Direct Market Access). Брокеры взимают комиссию за брокерскую торговлю, которая составляет примерно 0,1% от объема сделки. Недостатком является минимальная комиссия, которая может составлять до 500 рублей за сделку. Этот сбор не взимается за CFD, что является большим преимуществом дифференцированных контрактов. Благодаря CFD также можно заработать на снижении стоимости данного актива, что невозможно, например, с помощью покупки физических акций или ETF. Резюме Наконец, мы кратко повторим, как действовать при выборе брокера. Прежде всего, ищите только среди регулируемых брокеров, которые зарегистрированы в CNB. Сначала решите, чем вы хотите торговать (акции, CFD, товары, валюты). Затем подумайте, нужен ли вам брокер с поддержкой русского языка или брокер, который позволит вам торговать в рублях. Это существенно сузит выбор. Следует определится с бюджетом. В этом отношении вам помогут два параметра: минимальный размер депозита и минимальная транзакция. Сборы также важны. Вы можете выбрать одного из оставшихся брокеров, например, в зависимости от платформы или предлагаемых преимуществ.
Что ж, ещё один пост, что вряд ли сыщет любовь публики. Прочитал на одной всем известной площадке пост одного человека, что был словно создан, чтобы спровоцировать меня написать тонну текста в выходной день. Ведь "в интернете кто-то не прав!". Ссылку выкладывать не буду, как-то это некрасиво - рекабушников туда отправлять. Молодой человек утверждает, что инвестиции это глупо и бесполезно. "Разберём по частям тобою написанное".
Теория чашки кофе звучит примерно так: "Представим себе среднестатистическую девушку, которая каждый день, чтобы отвлечься от офисной суеты, в перерыве выпивает в кофейне чашку кофе с круассаном, стоимостью около 200 рублей. Казалось бы 200 рублей ерунда. Однако предположим, что девушка будет откладывать каждый день всего лишь эти 200 рублей, и инвестировать их куда-то, допустим, под 20% годовых (я щас не шучу, там так и было написано). Казалось бы, ерунда, но всего лишь через 20 лет у неё будет более 13 миллионов рублей! В 40 с небольшим лет она сможет перестать работать и жить в своё удовольствие." Если вас уже пробивает на ржач, дальше читать не обязательно 🙂 Но, повторюсь, до сих пор эту дичь впаривают наивным обывателям продажники форекс-лохотронов, значит, объяснения кому-то всё же требуются 🙂
В первую очередь, про теорию чашки кофе я не слышал. Я слышал про сложный процент. Сложный процент - это прикольно. Есть даже модели для детишек, демонстрирующие, что с деньгами делает время, если вложить их диверсифицированно. "Но там же только SP500" - про это позднее. Во вторую очередь, 20% годовых в рублях - это и правда бред, но есть нюансы, о них ниже. Ну и про форекс-лохотроны. Да, в биржевой и околобиржевой среде куча лохотрона. Я против лохотрона. Более того, я считаю, что любое активное управление инвестициями подразумевает, что вы умеете прогнозировать будущее, а пока что, судя по статистике, управляющие, которым удавалось обходить индекс (общий рост рынка) долгое время - это не более чем статистическая погрешность. Не надо приравнивать разумные долгосрочные диверсифицированные инвестиции к лохотрону.
Если бы эта девушка могла на протяжении 20 лет вкладывать деньги под невероятные 20 процентов годовых без рисков, то ей пенсионные накопления в 13 млн рублей были бы совершенно не нужны! Она бы зарабатывала сотни миллиардов на фондовом рынке. Каждый хедж-фонд мечтает о таком гениальном трейдере
20 лет под 20% годовых без рисков в рублях - это и правда очень много? Да, но нет. Это очень высокая доходность и разводка, если вы не рассчитываете, что каждый год вам будет добавляться 20% к сумме по итогам прошлого года. А вот рассчитывать иметь такой средний процент от изначально вложенной суммы по истечении этого времени - возможно. И вот это - совсем другое дело. Даже если бы девушка купила тот же индекс США SP500 это было бы неплохо. Допустим мы вложили 100 баксов 13 декабря 2002 года. Сколько бы было сейчас сейчас? 334. 234% за ~17 с лишним лет. Пусть будет 18 лет. 234/18=13%. В долларах. А в рублях это было бы ещё круче, ведь вы вложили 100*31.7844=3178 рублей, а вышло 22892,36 рублей. 620% роста. 34% в год от изначально вложенной суммы. Тут можно сказать, что я выбрал очень удачный момент и какого хрена я инвестировал только в США, но мой поинт тут в том, что получить доход выше вклада проще, чем кажется, и даже финансовый кризис не помешал бы девушке приумножить свои деньги. Плюс ранее показанная модель. Не нужно быть гением, чтобы иметь неплохую доходность. И самое сладкое: я ВООБЩЕ не учитывал дивиденды, что постоянно поступают и добавляют доходность. В общем, да, сделать 20% в рублях каждый год невозможно, сделать в среднем от вложенного - легко. А спекулянты, как я писал раньше, не особо хороши. Хотите пруфов? Богл, руководство разумного инвестора - если основатель фонда, управляющего капиталом, говорит вам, что управляющие капиталом понятия не имеют, что они делают, это повод задуматься. Кстати, "тот самый" Баффет поспорил в своё время с управляющими, что индекс за 10 лет их поимеет. И победил.
Если вкратце - "Мат ожидание выигрыша на большинстве пассивных инвестиций примерно одинаковое, и с учётом инфляции равно примерно нулю. Если риск мал, то и выигрыш невелик (как правило, немного выше инфляции). Если риск высок, то выигрыш тоже высок." Перефразирую: на дистанции любые условно безрисковые вложения приносят доход на уровне инфляции. То есть на дистанции в десятки лет среднестатистическая бабушка, положившая миллион рублей на депозит в российском банке из топ-50, получает доходность такую же, как биржевой трейдер, который по 14 часов в сутки торгует на фондом (валютном и т.д.) рынке.
Полный бред. В первую очередь, мы понимаем под пассивной инвестицией? Тупо вклады? Или покупку индексов на долгосрок? И что под высоким риском? То, что портфель на промежутке в 10 лет может просесть - риск? Так не путайте инвестицию с подушкой безопасности. Вот график доходности США с УЧЁТОМ инфляции. Отключите log scale. Похоже на плоскую горизонтальную линию? Не похоже, что доход на уровне инфляции. Потому что рынок растёт С УЧЁТОМ инфляции. Кстати, дивиденды в несколько процентов в год тут опять не учтены, что ж такое то!) И при чём тут чёртов биржевой трейдер, что 14 часов подбрасывает монетку на бирже? Каким он тут вообще боком затесался, когда речь о пассивных инвестициях? Трейдеры это вообще не об этом.
Если кто-то скажет, что "SNP500 исторически растёт уже 100 лет", то я отвечу, что статистически Lehman Brothers тоже рос 100 лет, а сейчас он стоит 0.
А чего сразу не про долбучий Enron-то? То вообще фрод был.Сравнивать отдельную контору с индексом лидирующей мировой экономики это, конечно, зачёт. Но давайте тогда не SP500, а MSCI World Index. Вот его total return (полагаю с учётом дивов) с 70 по 18. А это всё же МИРОВОЙ индекс. Кризисы его потрепали слегка, но не уничтожили. В чём суть - отдельная компания может умереть. А вот мировая экономика - это уже другое.
Если экстраполировать этот частный случай последствия локального ипотечного кризиса 2008-го года на глобальные последствия глобального кризиса, и учесть, что весь фондовый рынок США раздувается в основном за счёт бесконечно растущего госдолга, который обеспечен только этим же госдолгом, то есть ненулевая вероятность, что фондовый рынок США в один прекрасный момент может схлопнуться в десятки раз.
Вместе с мировой экономикой, ага. Которой пророчат конец ещё с начала прошлого века, если не дольше. И про обеспеченность денег тоже посмеялся. Интересно, чем рубли обеспечены, по вашему? Кстати, с чего вы взяли, что ваши деньги на вкладе - это безрисковое вложение? При таком апокалипсисе даже золото вас вряд ли спасёт. Это конец света, по сути. Кстати, знаете что было с деньгами в банках в Великую Депрессию? А вот индексы, кстати, восстановились, хоть и за большой промежуток времени (бытие тяжкое было).
Тем, кто верит в непоколебимость фондового рынка США, я обычно предлагаю поставить всю свою недвижимость против 100 рублей на событие "фондовый рынок США рухнул на более чем 80%". Желающих пока не нашлось.
Пускай рухнет. Я не против. Он уже падал неплохо. Может упасть ещё раз. Суть не в том, чтобы не падать. Суть в том, чтобы расти. И, опять же, никто не обязывает покупать тупо фонду США. Мне главное чтобы капитализм в целом уцелел - это гарантирует, что компании будут развиваться и дорожать. Я согласен ставить на это, а не на то, что мир рухнет - пока что ставка на апокалипсис не работала, люди, не думающие о будущем, не вылезали из долговых ям, а ядерные бункеры лишь пылились.
Не ожидайте от сбережений чудес. Откладывать деньги - хорошо. Но нужно понимать, что всегда верно: сколько отложили, столько у вас и будет.
Хахахахахахаха. И деньги к деньгам - это миф! Живи здесь и сейчас, и будь что будет! А то, что богатые становятся богаче, а бедные - беднее - не, такого никогда не было.
С зарплаты в 20 тысяч рублей серьёзных пенсионных накоплений вы не сделаете.
Если вы выживаете на 20 тысяч рублей, накопления с 20 тысяч рублей для вас всё равно будут приличной суммой. Если, конечно, вы ещё и откладывать умудритесь.
Не ожидайте чудес и от пассивных инвестиций. Ваши накопления не будут множиться сами по себе, и мантра форекс-лохотронщиков "можно жить на Бали, торговать на фондовом рынке 3 часа в неделю, делать 20% годовых (30%, 50% или насколько позволит совесть наврать) и жить до конца жизни на проценты от своих небольший сбережений". Это враньё. Если кто и живёт на Бали на доход от фондового рынка, то у него там далеко не 5 млн рублей, а скорее 50-100 млн, и накопил он их не ежедневной экономией на чашке кофе, а продав какой-то приличный бизнес или реализовав приличное наследство.
Ну да, точно. В мире не существует ни одного человека, что перешёл на жизнь с пассивного дохода со своих инвестиций в индексы на долгосрок. Ни одного. Совсем. Угу. Да. Все только бизнесы продавали, разумеется. Смешно просто. Но зерно истины есть - для перехода на такую модель снежный ком сложного процента должен сильно раздуть ваши инвестиции, а чем меньше ваш изначальный "снежок" тем дольше вам ждать. Можете и не дождаться.
А теперь реальное резюме:
Помните, не принимая риски биржи и инвестирования, вы всегда идёте all in на то, что будущего не наступит, или на то, что у вас всегда всё гарантированно будет хорошо, и на то, что рубль будет крепчать, а вещи дешеветь. Это даже не зеро на рулетке. Это гораздо хуже. И не надо смотреть на инвестиции как на вклад или как казино. Чем больше горизонт инвестирования и чем шире диверсификация, тем ниже ваш риск и, как ни парадоксально, выше итоговый доход. Конечно, чем ближе к пенсии, тем меньше стоит инвестировать в акции и больше во что-то менее волатильное, но сути это не меняет. И да, покупка квартирки для сдачи в аренду - нередко "инвестиция с горизонтом окупаемости за горизонтом событий". Но, конечно, это гораздо менее крутая мораль чем "инвесторы дегенераты зря тратят своё время, вклад в Сбер и то круче, лучше пойду потрачу всё что заработал здесь и сейчас". Это ж делать что-то надо и думать о будущем. Впрочем, какого хрена я этим занимаюсь, ведь тот автор такими постами разгоняет потребление и экономику, что тоже здорово... для инвесторов).
Лет 7+ назад по пабликам в соцсетях активно распространяли "теорию чашки кофе", и до сих пор время от времени встречаю её упоминания от заражённых, но так и не переболевших этой фигнёй людей.
Если эти люди купили бы бакс и на него взяли бы тот же заезженный индекс sp500 7 лет назад, их сумма баксов бы к текущему дню удвоилась. А что с рублями было в 2014 вы знаете. Да даже если бы они покупали чёртовы русские акции они бы даже с учётом падения и инфляции рубля всё равно чувствовали бы себя неплохо от тех же дивидендов. Конечно, рынок может скоро обвалиться и такой промежуток времени ни о чём не говорит - надо смотреть на 20 лет, на 40 лет. Но всё же семь лет назад была отличная точка входа :) Телеграм-канал автора: https://t.me/bobr_invest + зеркало, чтоб перейти без VPN. Там то же, что и здесь, просто давно выходит и изначально было написано для тех, кто знает базовые термины, добавил там термины для новичков.
Я экономист по образованию и завхоз по жизни. И вот недавно наткнулся я на одну статейку, эдакую фантасмагорическую пародию на экономический обзор в исполнении финансита (причем, судя по косвенным признакам, неглупого финансиста). Я не буду углубляться в тот бред, который там изложен (хотя признаю что это очень интеллектуальный и занимательный бред), я не буду вопрошать Вселенную "ну почему финансисты думают, что они экономисты?!?!", тем более что сейчас такое время, что любой таксист считает себя офигительным экономистом. Я о другом. О том, что люди не очень понимают что же такое деньги. Ну т.е. на самом деле 99,99(9)% дееспособных граждан прекрасно понимают что такое деньги в тот самый момент, когда в магазине покупают какие-то им нужные (или веселые) товары. Тогда все понятно: деньги - это средство обмена. И, собственно, именно для того чтобы на что-то их сменять, они и нужны. Но стоит человеку вспомнить, что где-то в глубине души он является Великим Экономистом, так он сразу об этой функции денег забывает. И начинает подозревать (с придыханием), о том, что у денег есть какая-то другая, неведомая простым смертным функция. И к тайне этой функции он готов прикоснуться. Вот прям завтра. Может даже сегодня, но попозже. Я же не буду ждать попозже, и открою вам эту секретную функцию прямо сейчас. Инвестиции! Ну конечно же они, как же иначе то? Деньги придуманы для того чтобы делать деньги! И если ты не лох, если хочешь в своей жизни что-то поменять, если не хочешь больше работать на дядю, ты должен прямо сейчас все свои накопления вложить в биткоин. Или в форекс. Или еще в какой-то лохотрон надежный способ приумножить свой капитал. Шучу. Инвестирование - это законная функция денег. Начинается она разумеется не на форексе, а в тот момент когда ЧП идет в банк брать кредит на открытие пирожковой. Ну или когда Илон Маск привлекает средства для постройки своей Теслы. Не суть важно. Важно то, что достаточно большое количество денег, если приложить к сфере бизнеса и/или производства чудесным способом превращается в инвестиции. Поэтому мамкины инвесторы даже в чем-то правы: деньги действительно могут делать деньги. Но не теряя своей первой функции, т.е. сначала превращаясь в какие-нить станки, в какую-нить зарплату специалистам, в какие-нибудь логистические издержки и рекламу, и только потом возвращаясь в виде прибыли выручки опять деньгами. К слову, если деньги по ходу инвестпроекта избегают выполнять свою функцию обмена, то это не инвестиция а спекуляция;, она полностью находится в сфере компетенции финансистов, но при этом не имеет никакого отношения к собственно функции инвестирования. Ну да не суть важно. И вот если бы на этом функции денег исчерпывались, то вот эти вот "экономика идет за деньгами" и прочие перлы этой статьи были бы действительно чем-то относящимся и к экономике, и к реальности. Но они не исчерпываются. И при переходе некоей границы от крупного бизнеса к государству функция денег меняется. Ну т.е. деньги по прежнему могут быть использованы для обмена и инвестирования, но если этих денег триллион, то, просто подумайте где вы найдете тот магазин, в котором сможете их потратить. И еще подумайте как вы отнесетесь к Очень Серьезному Бизнесмену, который предложит вам инвестировать в его стартапчик какие-то ничтожные 300 миллиардов. Имхо, тут даже эко-активист поймет, что что-то не так. (зря я насчет эко-активистов, конечно. понятно что не поймут. это я для красного словца, каюсь :) ). И вот тут начинается самое интересное. Когда речь идет о триллионах денег, вдруг внезапно оказывается, что деньги - это и универсальное мерило всего, и одновременно это некий анонимайзер. И когда правительство за многие сотни миллиардов финансирует Национальный Проект, то оно на этот проект направляет не деньги. Оно направляет тысячи людей (ну или десятки тысяч), миллионы тонн разных ресурсов, оно использует паровозы и пароходы, спутниковую связь, ну или что там еще может для этого Проекта понадобиться. А деньги - это чтобы не писать в отчете "миллион пудов гвоздей, три танкера оливкового масла, веревки пеньковой 4 вагона, ..../.../.../.../../.../.../.../...". Деньги превращаются в некую абстракцию, что ли. Ну т.е. они не перестают оставаться средством обмена, и если от этого океана денег отщипнуть миллиончик, то он отлично справится с функцией инвестирования, но в масштабах триллионов, ну или в масштабах страны (если эта страна карте занимает места больше чем мухами засижено), деньги превращаются в некий обезличенный инструмент учета разнородных ресурсов. И в инструмент перераспределения этих ресурсов, разумеется. Нет, деньги не правят миром. Миром, вернее страной, правят люди, которые могут такие ресурсы направить своим распоряжением. Просто потому, что с некоей точки зрения (пусть даже и поэтической) на таком уровне денег как будто не существует, они не более чем философская концепция, ну или как поэтическая аллегория: деньги как-бы замещают собой много-много-много чего материального. Но реальную ценность представляют собой именно ресурсы, а не их т.с. денежное выражение. Пусть даже и марксистский труд, если вам так этого хочется. Но не деньги сами по себе. Потому что, повторюсь, в отрыве от материальных ресурсов на этом уровне денег как-бы не существует. Если же какой-нибудь негро-вожде-президент решит попрать своей могучей ногой экономические законы, и напечатать триллионы денег просто так, то вот вам Зимбабве, в котором денег стало очень много. Настолько много что люди перешли на баксы. А охренительные суммы местной валюты в отрыве от ресурсов закономерно стали нарисованным на бумаге ничем. Но вернемся к собственно деньгам. Деньги - это довольно странная штука. В них как-бы сочетаются 3 ипостаси, но на первый план выходит только одна, причем ее выход зависит от количества денег. К примеру, если если у вас в кармане 14 долларов, то это тоже в какой-то степени универсальный эквивалент, который как-бы представляет собой некие материальные, людские и технологические ресурсы. Только уж очень маленькая доля этих ресурсов получается если эту долю посчитать. В то же самое время ваши 14 баксов - это инвестиционный инструмент, который гипотетически можно заставить работать и зарабатывать. Смысла в этом никакого, но функция такая в ваших деньгах содержится. Плюс как средство обмена ваши баксы вполне себе работают, и для вас наиболее ценной, ну или ощутимой, будет функция купить на них молока, хлеба, колбасы, и чего нибудь для настроения. А если у вас на счету лежит к примеру 200к баксов, то у этих денег функции то в принципе те же самые, но актуальной уже будет функция инвестирования. А если вы премьер, и вам надо найти средства для финансирования...эээ... ну тогда вы точно не будете иметь достаточно времени чтобы его еще и на завхоза тратить :) Так вот, когда очередной финансист впаривает вам про Реальную Денежную Массу, и про то что именно с ее помощью можно играть на ВВП как на волшебной флейте, то это значит, что автор даной бредятинки видит только инвестиционную функцию денег, и забыл (а может и не знал) про остальные их функции. Да, для банкира так и есть: вот есть темпы роста, есть разные денежные показатели, ставки, проценты, споты, фьючерсы, дериативы, ..., ... у них там много чего есть, им там есть чем заняться. На то они и учились на финансистов чтобы во всем этом разбираться. Но вот чего у них нет, так это понимания того, что их знания хорошо работают на их банкирском уровне, но вообще не работают на уровне страны (и на уровне 14-ти баксов в кармане, к слову, они тоже не работают). Они не обучены видеть то, что замещается деньгами. Они в принципе на знают про те процессы, которые обуславливают все эти "шевеления" ресурсов, и то как эти "шевеления" управляют финансами страны. И по большому счет им и и предъявить нечего, т.к. они же финансисты, им и не положено знать макроэкономику. Вы же не будете пенять сантехнику за то, что он хреново знает все подробности работы ТЭС? Но при этом его мысли о том, в чем он и близко не разбирается, имеют примерно такую же ценность как и мнение сантехника. Ой, пардон, его Очень Ценное Мнение, разумеется. :)
Nano-trade - анонимный форекс-брокер - развод или правда. Честный отзыв от Baxov.Net Торговля на форексе выглядит заманчиво. Многих прельщает мысль, что с помощью валютных спекуляций можно за один день стать богатым человеком. И этим пользуются аферисты. Nano-trade – фальшивая организация, якобы зарабатывающая на форексе. Мошенники предлагают нам с вами присоединиться к их проекту. Верить негодяям нельзя. И тем более не стоит давать им деньги. Вас гарантированно обманут. Почему? Я всё подробно объясню. E-mail адреса проекта [[email protected]](mailto:[email protected]) Внимание! мошенники очень часто меняют адреса своих лохотронов. Поэтому название, адрес сайта или email может быть другим! Если Вы не нашли в списке нужный адрес, но лохотрон очень похож на описанный, пожалуйста свяжитесь с нами или напишите об этом в комментариях! Информация о проекте Сайт Nano-trade ничем особенным не отличается. Я видела сотни похожих. Мошенники показывают нам красивые картинки на веб-страницах, манят мотивационными лозунгами и обещают несусветные барыши. Но если присмотреться, начинаешь понимать, что за всем этим – пустота. Начнём по порядку – с легенды. Аферисты утверждают, что зарегистрировали свою компанию в Англии в 2004 году. Но подтверждения этому нет. Шарлатаны не соизволили опубликовать договор об оказании услуг, поэтому даже полного юридического названия компании нет. Некоторые документы жулики всё же напечатали. В них указано, что мы имеем дело с некой организацией Nanotechnology. Реестр юридических лиц Великобритании находится в свободном доступе. Проверить фирму по имени нетрудно. Я насчитала аж 44 компании, которые имеют сейчас или имели ранее это слово в названии. Если бы документы жуликов были бы грамотно написаны, в тексте упоминался бы номер регистрации. Хотя «документы» – громко сказано. Точный термин будет таким – филькина грамота. Речь идёт о: Политика AML KYC Политика конфиденциальности Политика возврата Уведомление о рисках Все тексты так называемых документов обезличены и максимально расплывчаты. «Уведомление о рисках» – вообще сплошной отказ от ответственности на 19 страницах. Также отказ от ответственности идёт отдельным блоком в подвале сайта. Процитирую кусочек: Торговля валютами, контрактами на разницу (CFD) и другими активами с привлечением заемных средств несет высокий риск для капитала и подходит не всем инвесторам. Прежде чем начать торговать, убедитесь, что вы полностью понимаете связанные с этим риски, учитываете свои инвестиционные цели и уровень опыта, а при необходимости обратитесь за консультацией к независимому эксперту. Пожалуйста, прочтите полное предупреждение о риске. В списке так называемых документов не хватало не только договора об оказании услуг, но также свидетельства о регистрации компании в Великобритании и в России и лицензии национальных регуляторов этих стран. Ибо услуги, которые якобы оказывают шарлатаны, в обязательном порядке лицензируются. Кто-то может спросить, зачем нужны российские документы? Всё просто. Если компания осуществляет коммерческую деятельность на территории РФ, она обязана зарегистрироваться. На сайте Nano-trade указан телефон и адрес офиса в Москве. Но подтверждения легальности работы нет. С документацией разобрались. По сути она пустышка. Теперь посмотрим на типы счетов. Тарифы у жуликов вполне обычные: Minimal БЕЗ БОНУСА Аналитическая поддержка Вводный курс обучения Минимум: 50$ Standard + 20% БОНУС Аналитическая поддержка Вводный курс обучения Технический анализ WEB Master Forex Минимум: 1000$ Medium + 25% БОНУС Аналитическая поддержка Вводный курс обучения Технический анализ Фундаментальный анализ Торговые сигналы WEB Master Forex WEB Master Commodities Минимум: 5000$ Gold + 30% БОНУС Аналитическая поддержка Вводный курс обучения Технический анализ Фундаментальный анализ Торговые сигналы Invest portfolio WEB Master Forex WEB Master Commodities Минимум: 10 000$ Platinum + 40% БОНУС Аналитическая поддержка Вводный курс обучения Технический анализ Фундаментальный анализ Торговые сигналы Invest portfolio WEB Master Forex WEB Master Commodities WEB Master Stock Персональное сопровождение Минимум: 25 000$ VIP + 50% БОНУС Аналитическая поддержка Вводный курс обучения Технический анализ Фундаментальный анализ Торговые сигналы Invest portfolio WEB Master Forex WEB Master Commodities WEB Master Stock Персональное сопровождение Снижение спредов, свопов Посещение мировых событий за счет компании Минимум: 50 000$ Плюшки мошенники обещают приличные, вот только это просто обещания. Регистрация на сайте прохиндеев несложная, но мошенники требуют указать номер телефона и рабочий е-меил, на который придёт код подтверждения. На проекте есть демо-счёт, на котором можно потренироваться. Что касается реального счёта, мошенники пользуются биткоин-кошельками и счётом в Киви, оформленным на частное лицо. Контакты проекта Телефоны: +7 495 481 39 53 +44 203 769 02 89 Адреса (офисы липовые): Россия: Москва, 1-й Красногвардейский проезд, 15, башня Меркурий, 36 этаж Великобритания: 30 St Mary Axe, London EC3A 8BF, башня Mary Axe, 37 этаж Технические данные по сайту: Домен Nano-Trade.org был зарегистрирован 15 апреля 2020 года Имя собственника скрыто Разоблачение проекта Nano-trade – типичный представитель форекс-кухни. На жаргоне так называют ситуации, когда заявки клиентов на проведение сделок удовлетворяются за счёт встречных заявок других клиентов того же брокера или даже самим брокером. Как вы понимаете, в этом случае возникает конфликт интересов. Брокер не станет работать себе в убыток. Все расходы он повесит на клиента. Каким образом происходит обман? Ответ элементарен. Nano-trade не торгует на форексе. Все так называемые сделки, приводящиеся через терминал, – имитация. Мошенники банально рисуют графики и котировки так, как им хочется. Избежать подобных ситуаций позволяет торговля на внешних независимых биржах, регулируемых национальными финансовыми регуляторами. В России это Центробанк, в Англии – Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (Financial Services Authority (FSA)). Замечу, что некоторые брокеры раскошеливаются на оформление лицензии у какого-нибудь надзорного регулятора из офшорной зоны. Популярны Сент-Винсент и Гренадины, Сейшелы и так далее. Только рядовых трейдеров они защищают плохо. Но у Nano-trade нет даже липовой лицензии. Однозначно, все деньги, которые вы вложите, вы потеряете. Не исключено, что в первые дни шарлатаны нарисуют прибыль в вашем личном кабинете. Но вывести вы её не сможете. Негодяи придумают стопятсот причин не переводить вам деньги, а также будут уговаривать добавить ещё энную сумму. Если у вас не будет нужного количества денег, вам предложат оформить кредит в банке или занять у друзей. По итогу вы потеряете личные накопления и окажетесь в долгах. Возможные потери на проекте Итого: калькуляция возможных потерь на проекте – любая сумма, выше 50 долларов. Как показывает статистика, собранная командой baxov.net, мошенники постараются выудить у вас сперва несколько сотен долларов, а потом – несколько тысяч. Вывод о проекте Nano-trade – шайка аферистов. У этой банды нет регистрационных документов и лицензии, имена свои они тщательно скрывают. Доверять деньги этим проходимцам нельзя. Уберегайте себя и сбережения вместе с Baxov.Net https://www.baxov.net/lohotrony/nano-trade-anonimnyy-foreks-broker
Наша оценка: Форекс-платформа UTIP - стоит ли регистрироваться?
Наша оценка: Форекс-платформа UTIP - стоит ли регистрироваться? - развод или правда. Честный отзыв от Baxov.Net Этот обзор нужно было написать давно. Я имею ввиду про форекс-платформу Ютип. Огромное количество жуликов, которых разоблачала команда baxov.net, использовало их программное обеспечение. Ну что же, пора присмотреться к данному ПО повнимательнее и найти тёмные пятна. E-mail адреса проекта [[email protected]](mailto:[email protected]) [[email protected]](mailto:[email protected]) Внимание! мошенники очень часто меняют адреса своих лохотронов. Поэтому название, адрес сайта или email может быть другим! Если Вы не нашли в списке нужный адрес, но лохотрон очень похож на описанный, пожалуйста свяжитесь с нами или напишите об этом в комментариях! Информация о проекте Начнём с услуг. Что предлагает Ютип? Эта шайка работает в двух направлениях: разработка сайтов для форекс-брокеров и регистрация компаний. Сайты прохиндеи делают с помощью конструктора Тильда или системы управления Вордпресс. Данные ресурсы в основном бесплатные. Ничего плохого про них сказать я не могу, но они больше подходят для блогов и небольших интернет-магазинов, а не для безопасной и надёжной форекс-площадки. Теперь давайте посмотрим на второй вид услуги – юридической. Прохиндеи предлагают зарегистрировать компанию в «лучшей нерегулируемой юрисдикции – Сент-Винсент и Гренадины». Сразу отмечу, что финансовый регулятор этого государства имеет низкий рейтинг доверия среди серьёзных трейдеров. Также в пакет услуг Ютип входит создание сайтов, о чём я уже упомянула. Дополнительно указано подключение Visa / Mastercard, подключение программного обеспечения и подключение CRM системы. Теперь давайте поближе рассмотрим продукты. Прославилась организация своей платформой UTIP. Это готовый пакет программ для организации бизнеса на валютных рынках. Платформа автоматизирует бизнес-процессы, содержит встроенную систему исполнения ордеров и личный кабинет трейдера. Есть мобильное приложение. Также прохиндеи продвигают Pro Investor – сервис доверительного управления. Заявлено, что это «…Мощный инструмент для привлечения крупных депозитов инвесторов. Завлекает трейдеров в единое пространство для социального трейдинга с рейтингами управляющих и выгодными системами вознаграждений». Кто несёт финансовую ответственность за Pro Investor? Точно не Ютип, а трейдер, прошедший регистрацию в лучшем случае в Сент-Винсенте и Гренадинах. И то не факт. Так себе гарантия. Ещё один продукт Ютип – CRM 2.0 для брокеров. Это система обслуживания клиентов. Сама компания была основана в 2006 году. Номинально работает она легально, в том числе и в России. Российское название фирмы – ООО «Ютип Технологии». На сайте упоминается и другое название – английское – UTIP Technologies Ltd. Сразу стоит отметить, что почти на каждой странице сайта негодяев мелким мутным шрифтом написано:
UTIP Technologies Ltd. занимается разработкой программного обеспечения, не оказывает брокерских услуг и услуг доверительного управления на финансовых рынках Это важно запомнить! Прохиндеи не желают нести ответственности за свои делишки! По данным налоговой, в России ООО «Ютип Технологии» было зарегистрировано 4 апреля 2011 года в Пермском крае. Директором значится Шарин Евгений Николаевич, он же и учредитель вместе со своим родственником Шариным Николаем Николаевичем. Основной вид деятельности: 62.01 разработка компьютерного программного обеспечения Дополнительные виды деятельности тоже связаны с компьютерными и информационными технологиями. ОГРН: 1115904005546 (присвоен: 04.04.2011) ИНН: 5904246991 Как я уже писала, с желающими стать брокером людьми компания заключает договор. В документе представитель Ютип называется Разработчиком, клиент компании – Пользователь. В предмете договора указано, что Ютип предоставляет на платной основе доступ к их программному обеспечению, но стоит обратить внимание на пункт 5.4 документа. Процитирую: Разработчик не несёт ответственности по искам и любым претензиям клиентов Пользователя. Это в очередной раз доказывает, что негодяи не желают нести ответственность за брокеров, которых сами же и плодят направо и налево. Контакты проекта Скайп: utip.sales Телефон на Кипре: +357 25 654202 Адрес в России: город Пермь, улица Монастырская, дом 12, ОФИС 502 Адрес на Кипре: Agias Fylaxeos, 86-86d, Limassol Данные по сайту: Имя собственника домена скрыто Ай пи адрес: 138.201.128.141 Разоблачение проекта Основная претензия людей, пострадавшей от Ютип и брокеров, которые используют программное обеспечение этой шараги, сводится к тому, что инвесторы массово несут убытки. Почему это происходит? Ответ прост: потому что у менеджеров есть возможность в личном кабинете рисовать любые графики и придумывать котировки. То есть по сути брокеры не ведут реальных торгов, а имитируют их! Но я не устану повторять, что Ютип отказывается нести за это ответственность! Помните о клиентском договоре и пункте 5.4? Данный вид развода хорошо известен. На жаргоне брокеров он называется форекс-кухня. Суть сводится к следующему: заявки клиентов на проведение сделок удовлетворяются встречными заявками других клиентов того же брокера или даже самим брокером, что приводит к конфликту интересов. Брокер не станет работать себе в убыток, а поэтому убытки перекладываются на инвестора. Отмечу, что примерно по той же схеме строятся финансовые пирамиды. Избежать конфликта интересов помогают независимые биржи, регулируемые национальными финансовыми регуляторами разных стран. К примеру, в России – это Центробанк РФ, в Великобритании – Financial Conduct Authority (Управление по финансовому регулированию и надзору). Правда регистрация ведёт к увеличению накладных расходов. Рейтинг доверия к этим двум регуляторам – высокий. Напомню, что рейтинг доверия к регулятору Сент-Винсента и Гренадтнов низкий. Не удивительно, ведь государство расположено в офшорной зоне. Кстати, госорган называется The Financial Services Authority (Управление по финансовому регулированию островов Сент-Винсент и Гренадины). Возможные потери на проекте Итого: калькуляция возможных потерь на проекте - любая сумма. Вы можете потерять все свои сбережения и даже влезть в долги! Вывод о проекте Давайте подведём итоги. Что предлагает Ютип? Программное обеспечение, позволяющее разного рода аферистам заманивать в свои форекс-кухни доверчивых вкладчиков. Желает ли Ютип нести ответственность за это? Нет! Нарушает ли Ютип российское законодательство? На этот вопрос должен дать ответ Следственный комитет и прокуратура! А точку поставить суд. Какой вывод напрашивается? Работать с брокерами, которые используют платформу UTIP, небезопасно. Оберегайте себя и активы вместе с Baxov.Net https://www.baxov.net/nasha-ocenka-foreks-platforma-utip-stoit-li-registrirovatsya
Profit-Space - брокер с межбанковской ликвидностью.
Все форекс-брокеры делятся на 2 типа: A-Book, B-Book. Первые компании предоставляют клиентам вывод сделок на межбанковскую ликвидность. Второй тип – не выводят сделки, а обрабатывают их у себя. Фирме с A-Book выгодно, чтобы клиент вносил большие депозиты, так как заработок будет со спредом и комиссионных, B-Book будет терять деньги, когда трейдер будет зарабатывать, поэтому такому типу компаний не выгодно, чтобы пользователь работал в плюс. Его заработок – это убыток трейдера. Profit Space – это брокер типа A-Book. А это значит, что все сделки клиентов выводят на межбанковскую ликвидность с помощью проверенного поставщика. https://preview.redd.it/w92yq2u4eru41.png?width=726&format=png&auto=webp&s=4eea885d52662aae1bdec02660c7da1524e782c6 Кроме этого, работа происходит по системе ECN (с англ. Electronic Communication Network). При данной системе исключается брокер-посредник в цепочке клиент-компания-поставщик ликвидности. Получается, что когда трейдер открывает сделку, то она направляется напрямую к поставщику ликвидности, минуя самого брокера, в нашем случае Profit Space. Какие плюсы у ECN? 1) Возможность работать в любое время суток вне зависимости от часового пояса и месторасположения 2) Оперативное предоставление информации всем участникам торгов 3) Прозрачность. Все сделки показываются в системе, они доступны для каждого участника. 4) Высокая надежность торговли через ECN-брокера. 5) Высокая скорость исполнения ордеров. Поэтому большинство клиентов компании оставляют положительные отзывы о скорости исполнения. Благодаря ECN трейдинг в Profit Space более приятен и комфортен, чем в компании, которая не работает по этой технологии. Почему так? Во-первых, исполнение ордеров происходит почти моментально, также и закрытие сделок. Во-вторых, котировки берутся рыночные, фирма не может придумать сама другие цены по активу. В-третьих, спрэды в таком случае узкие и плавающие, они могут расширяться во время выхода новостей, вызывающих всплеск волатильности. Кратко резюмируем выше сказанное. Profit Space – это брокер типа A-Book, который зарабатывает только за счет комиссионных и спредов, поэтому компании выгодно, чтобы ее трейдеры зарабатывали на рынке и увеличивали объемы, тогда будет и расти доход фирмы. Также Profit Space – это ECN-брокер, который выводит сделки на межбанковскую ликвидность первого уровня, что позволяет улучшить скорость открытия/закрытия ордера, уменьшить спреды, иметь рыночные котировки.
Я экономист по образованию и завхоз по жизни. Я собирался продолжить пост про валюты, но кажется мне что я опоздал, и все что надо написали в комментариях. Но один вопрос там завис, вот о нем и напишу. А именно: откуда берется инфляция и почему она никак не зависит от "фиатности" валюты. Но чтобы разобраться в этом вопросе, придется немножечко затронуть общую теорию стоимости. Терпите. Деньги - это товар. Но это очень особенный товар. У денег есть очевидная меновая стоимость = за деньги можно что-то купить. И у денег нет стоимости потребительской (в идеале) = деньги невозможно употребить как-то по другому. Да, от купюры можно прикурить, из монетки сделать стильное колечко и т.д., но именно в масштабах экономики деньги используются именно как деньги, а не имеют другого назначения. К слову, у золота потребительская стоимость есть = его используют в промышленности и ювелирке, и это является пусть небольшим, но минусом использования золота в качестве денег. Но вернемся к теории. Сколько стоят деньги? Ответа на этот вопрос нет. Можно сказать что тугрик стоит столько то юаней, но этот ответ будет по сути ответом "деньги стоят столько то других денег", т.е. тафталогией. Можно попробовать вывести стоимость денег через что-то полезное, например через другие товары. Но это путь бесперспективный, потому что стоимость товаров меняется, а за счет развития технологий стоимость товаров меняется быстро и, порой, непредсказуемо. Чисто ради примера: если бы я попытался двадцать лет назад вывести стоимость рубля через стоимость проводного телефона, то это была бы очень глупая идея. Я даже больше скажу, сама по себе полезность - шутка тоже очень изменчивая (есть даже закон предельно полезности). Маркс пытался вывести стоимость деньги через вложенный в них труд. Идея некоторое время выглядела перспективной (для некоторой части граждан), но оказалось, что сам по себе труд ничего не значит (если я протащу мешок вокруг дома 4 раза, то это будет труд, но толку от него.... столько же сколько и от 1-го раза), а результаты труда - это уже товар. В общем тоже не получилось. Если бы я был философом, бы сказал что стоимость денег - это такой общественный договор. Сами по себе деньги имеют стоимость только потому что вы, я, продавщица в магазине и все остальные граждане согласны принимать их как средство платежа. Если бы я был политиканом, то бы сказал, что стоимость денег определяется государством (ну или нац.банком). Но я завхоз, и я скажу так: деньги - это ппц особенный товар, который не имеет объективной стоимости, но, сука, ведет себя так как будто эта стоимость в них есть. И этим всех запутывает. Ну а как бывший экономист я добавлю, что пока что этот вопрос не решен. Будем надеяться, что когда-нибудь какой-нибудь гений придумает как посчитать объективную стоимость денег; а пока этого не произошло, нам с вами придется жить как живем, а стоимость денег рассчитывать исходя из стоимости денег в прошлом, с учетом инфляции. Ну и теперь собственно о инфляции. Я вам открою большую тайну. Инфляция происходит потому, что страна, включая всех ее граждан, правительство, и юр.лиц. проели больше чем произвели. Ну и наоборот, если вся страна произвела больше чем проела, то в стране будет обратный процесс дефляции. Для тех кто в танке уточню: инфляция происходит не потому что нацбанк изменил процентную ставку, и не потому что нефть подорожала/подешевела. Играет роль только глобальный баланс производства и потребления.Это если сильно упростить. А если не упрощать, то оказывается, что этот принцип похоронен под тоннами уточнений, разъяснений и особых случаев. Вот чисто для примера: если вы кушаете на завтрак лобстера - это потребление, а если вы кушаете на завтрак гречку + купили новую производственную линию - это тоже потребление. Хотя и ребенку понятно, что производственная линия сегодня это производство завтра = потреблять можно очень по разному. Вот еще чисто для примера: если вы кушаете на завтрак лобстера - это потребление, а если вы кушаете на завтрак точно такого же лобстера, но взятого в кредит, то это не потребление. Вернее, это потребление в будущем. Поэтому на инфляцию ваш лобстер начнет влиять не сегодня утром, а тогда когда придет время платить за этот кредит. Какой-то читатель мог бы заметить: "Завхоз, че ты паришь, если я вчера продал свою бочку нефти за 30 баксов, а сегодня за 60; то это эквивалентно росту моего произвидства в 2 раза! А ты сам только что сказал производство влияет на инфляцию, а цена на нефть - не влияет". Я бы в таком случае ответил: "А вот и нет. Я сказал что играет роль баланс, а не производство само по себе. Может ты сегодня съел на завтрак не одного лобстера а двух, да еще и медведю своему купил новую балаллайку. Кто тебя знает? Так что по одному лишь производству ничего о инфляции сказать нельзя; а значит и цена на нефть не является для инфляции определяющим фактором". Какой-то другой читатель мог бы сказать: "Завхоз, ты вообще не разбираешься в теме. У них там фонды, у них там ставки, у них там форекс и сложные финансовые инструменты! Ты что, никогда не слышал про приток капитала, вызванный повышением учетной ставки нацбанка?!?". Но и на этот вопрос у меня есть ответ. Да, есть и форекс и учетная ставка. Но пока еще ни одной стране не удалось за счет ставки удерживать инфляцию каких-нибудь жалких 5 лет. Вот эти вот красивые умные слова - это не экономические процессы - это внешнее оформление экономических процессов. Да, я в курсе что когда-то давно Сорос своими спекуляциями обрушил фунт и, кажется, сингапурский доллар (а может филлипинский? точно не помню). Но это не про инфляцию, это про то, как вот этим вот дисбалансом производства и потребления люди захотели воспользоваться. Ну серьезно. Вы просто узнайте сколько примерно было денег у Сороса, и сравните эту цифру с объемом экономики Великобритании. Там цифры совсем другого порядка. Да даже если и не Великобритании а какого-нить Бутана. Ок, допустим, Соросу хватило бы денег чтобы играть на валютном курсе нгултрума как на волшебной флейте (блин, надо же было так свои деньги назвать). Но если страна потребляет столько сколько производит, то он бы на этой игре не заработал бы ни копейки, скорее наоборот прилично бы потерял. Экономика страны бы не пострадала, ну а то, что на купюрах появилось бы пара нолей, так до ввода евро на купюрах Италии было нолей ощутимо больше чем на купюрах Испании, например, но итальянцы жили ни разу не хуже испанцев. Количество нолей на самом деле не играет большого значения, и решается простой ревальвацией. Ну или не решается, если не паниковать. И я вам гарантирую: девальвация и инфляция - это не одно и то же. Большая инфляция для страны - зло, а вот девальвация - нет. Ну ок, девальвация не делает людей счастливее, с этим я согласен. Она приносит неудобства, и даже какие-то временные потери. Но это не зло, это скорее мелкие неприятности. А вот инфляция - это намного серьезнее, т.к. в процессе инфляции граждане по итогу беднеют, юр.лица беднеют, и государство тоже беднеет. А беднеют оно, повторюсь, потому что в целом потребляет больше чем производит. В третьем важном, имхо, моменте я обойдусь без воображаемого собеседника. Вот смотрите: если я буду мало работать, то и получу мало, а значит и проесть больше чем я заработал у меня не получится. Да, потребительские кредиты и прочая херня может и быть и отодвинут призрак голодной смерти немного в будущее, но именно с т.з. экономики рядовой гражданин т.с. "в среднем по больнице" потребляет не больше чем производит. А вот с правительством тема немного другая. Правительство, а особенно неквалифицированное правительство, запросто может проедать больше чем производить (в этом случае под производством я имею ввиду получение налогов и прочие гос.доходы). Потому что в руках у правительства печатный станок. И правительство может последовать примеру какого-нить средневекового долбоеба короля, напечатать много "плохих" денег. И заплатить новенькими купюрами зарплату врачам, например. Или ментам. Или другим гос.служащим. На самом деле глубоко пофиг какие именно гос. расходы профинансирует правительство. Важно то, что эти деньги оно достало как-бы из воздуха. Но на самом деле нет. В начале статьи я писал, что деньги - это очень загадочная штука, и ведет она себя так как будто у нее есть некая объективная стоимость. Так вот, когда правительство включает печатный станок, результат у этого действия такой же как если бы правительство собрало всю стоимость уже существующей денежной массы и перераспределило ее на новую денежную массу, в которую входит пара сотен миллионов свежеотпечатанных тугриков. И в кармане каждого из граждан его тугрик потерял бы какую-то часть своей стоимости. Т.е. вот иду я с десяткой тугриков в кармане - оп! - и та же самая купюра стоит уже не 10, а 9,994 "объективных" тугрика. Но это если правительство напечатало чуть-чуть. А если главный долбоеб решил что этого ему мало, то моя десятка может как-бы превратиться в пятерку: тугриков то осталось десять, но стоить они будут как 5 "объективных". Вот это и есть основной источник инфляции. С точки зрения завхоза, разумеется :)
Форекс для начинающих: как начать работать на себя Вас интересуют инвестиции. Может, вы хотите иметь тыл в виде денег, работающий на вас. К сожалению, работать на Форекс берут всех подряд без экзамена и без каких-нибудь дипломов. С, одной стороны, это хорошо в том плане, что можно самому быстро попробовать всё это и принять ... Сейчас есть возможность работать через интернет. И самая лучшая работа - это работать на валютном рынке Форекс. Форекс доступен всем. Вы можете быть где угодно, дома, на работе, на улице. Валютный рынок Форекс даже «рынком» в традиционном понимании этого слова трудно назвать. Если биржи имеют специальные места, где ведутся торги, то на этом валютном рынке все по-другому. заработок на Форекс без вложений. деньги в управление Варианты заработка на с нуля заработок на Форекс без вложений можно осуществить несколькими способами. Самый простой для опытных и успешных трейдеров — это ...
как заработать на форекс без вложений до 100$ в день
Видео о том, как можно работать на рынке Форекс в Украине. Юридические нюансы. Сколько нужно будет платить ... Надёжный брокер Бинарных Опционов с Доходностью до 95% и ★БОНУСОМ★ на пополнение! + УСПЕЙТЕ получить ... ОТКРЫТЬ БИЗНЕС или работать на дядю?! Как принять решение уйти с работы и начать свой бизнес? Как открыть ... Работа на себя, какова ваша пенсия работая на себя, жить в достатке работая на себя http://invest ... Работа с ордерами в терминале MetaTrader4. Торговля по рынку. Отложенные ордера (стоповые, лимитные). Открытие ...