Теория чашки кофе звучит примерно так: "Представим себе среднестатистическую девушку, которая каждый день, чтобы отвлечься от офисной суеты, в перерыве выпивает в кофейне чашку кофе с круассаном, стоимостью около 200 рублей. Казалось бы 200 рублей ерунда. Однако предположим, что девушка будет откладывать каждый день всего лишь эти 200 рублей, и инвестировать их куда-то, допустим, под 20% годовых (я щас не шучу, там так и было написано). Казалось бы, ерунда, но всего лишь через 20 лет у неё будет более 13 миллионов рублей! В 40 с небольшим лет она сможет перестать работать и жить в своё удовольствие." Если вас уже пробивает на ржач, дальше читать не обязательно 🙂 Но, повторюсь, до сих пор эту дичь впаривают наивным обывателям продажники форекс-лохотронов, значит, объяснения кому-то всё же требуются 🙂В первую очередь, про теорию чашки кофе я не слышал. Я слышал про сложный процент. Сложный процент - это прикольно. Есть даже модели для детишек, демонстрирующие, что с деньгами делает время, если вложить их диверсифицированно. "Но там же только SP500" - про это позднее.
Если бы эта девушка могла на протяжении 20 лет вкладывать деньги под невероятные 20 процентов годовых без рисков, то ей пенсионные накопления в 13 млн рублей были бы совершенно не нужны! Она бы зарабатывала сотни миллиардов на фондовом рынке. Каждый хедж-фонд мечтает о таком гениальном трейдере20 лет под 20% годовых без рисков в рублях - это и правда очень много? Да, но нет. Это очень высокая доходность и разводка, если вы не рассчитываете, что каждый год вам будет добавляться 20% к сумме по итогам прошлого года. А вот рассчитывать иметь такой средний процент от изначально вложенной суммы по истечении этого времени - возможно. И вот это - совсем другое дело.
Если вкратце - "Мат ожидание выигрыша на большинстве пассивных инвестиций примерно одинаковое, и с учётом инфляции равно примерно нулю. Если риск мал, то и выигрыш невелик (как правило, немного выше инфляции). Если риск высок, то выигрыш тоже высок." Перефразирую: на дистанции любые условно безрисковые вложения приносят доход на уровне инфляции. То есть на дистанции в десятки лет среднестатистическая бабушка, положившая миллион рублей на депозит в российском банке из топ-50, получает доходность такую же, как биржевой трейдер, который по 14 часов в сутки торгует на фондом (валютном и т.д.) рынке.Полный бред. В первую очередь, мы понимаем под пассивной инвестицией? Тупо вклады? Или покупку индексов на долгосрок? И что под высоким риском? То, что портфель на промежутке в 10 лет может просесть - риск? Так не путайте инвестицию с подушкой безопасности. Вот график доходности США с УЧЁТОМ инфляции. Отключите log scale. Похоже на плоскую горизонтальную линию? Не похоже, что доход на уровне инфляции. Потому что рынок растёт С УЧЁТОМ инфляции. Кстати, дивиденды в несколько процентов в год тут опять не учтены, что ж такое то!)
Если кто-то скажет, что "SNP500 исторически растёт уже 100 лет", то я отвечу, что статистически Lehman Brothers тоже рос 100 лет, а сейчас он стоит 0.А чего сразу не про долбучий Enron-то? То вообще фрод был.Сравнивать отдельную контору с индексом лидирующей мировой экономики это, конечно, зачёт. Но давайте тогда не SP500, а MSCI World Index. Вот его total return (полагаю с учётом дивов) с 70 по 18. А это всё же МИРОВОЙ индекс. Кризисы его потрепали слегка, но не уничтожили. В чём суть - отдельная компания может умереть. А вот мировая экономика - это уже другое.
Если экстраполировать этот частный случай последствия локального ипотечного кризиса 2008-го года на глобальные последствия глобального кризиса, и учесть, что весь фондовый рынок США раздувается в основном за счёт бесконечно растущего госдолга, который обеспечен только этим же госдолгом, то есть ненулевая вероятность, что фондовый рынок США в один прекрасный момент может схлопнуться в десятки раз.Вместе с мировой экономикой, ага. Которой пророчат конец ещё с начала прошлого века, если не дольше. И про обеспеченность денег тоже посмеялся. Интересно, чем рубли обеспечены, по вашему? Кстати, с чего вы взяли, что ваши деньги на вкладе - это безрисковое вложение? При таком апокалипсисе даже золото вас вряд ли спасёт. Это конец света, по сути. Кстати, знаете что было с деньгами в банках в Великую Депрессию?
Тем, кто верит в непоколебимость фондового рынка США, я обычно предлагаю поставить всю свою недвижимость против 100 рублей на событие "фондовый рынок США рухнул на более чем 80%". Желающих пока не нашлось.Пускай рухнет. Я не против. Он уже падал неплохо. Может упасть ещё раз. Суть не в том, чтобы не падать. Суть в том, чтобы расти. И, опять же, никто не обязывает покупать тупо фонду США. Мне главное чтобы капитализм в целом уцелел - это гарантирует, что компании будут развиваться и дорожать. Я согласен ставить на это, а не на то, что мир рухнет - пока что ставка на апокалипсис не работала, люди, не думающие о будущем, не вылезали из долговых ям, а ядерные бункеры лишь пылились.
Не ожидайте от сбережений чудес. Откладывать деньги - хорошо. Но нужно понимать, что всегда верно: сколько отложили, столько у вас и будет.Хахахахахахаха. И деньги к деньгам - это миф! Живи здесь и сейчас, и будь что будет! А то, что богатые становятся богаче, а бедные - беднее - не, такого никогда не было.
С зарплаты в 20 тысяч рублей серьёзных пенсионных накоплений вы не сделаете.Если вы выживаете на 20 тысяч рублей, накопления с 20 тысяч рублей для вас всё равно будут приличной суммой. Если, конечно, вы ещё и откладывать умудритесь.
Не ожидайте чудес и от пассивных инвестиций. Ваши накопления не будут множиться сами по себе, и мантра форекс-лохотронщиков "можно жить на Бали, торговать на фондовом рынке 3 часа в неделю, делать 20% годовых (30%, 50% или насколько позволит совесть наврать) и жить до конца жизни на проценты от своих небольший сбережений". Это враньё. Если кто и живёт на Бали на доход от фондового рынка, то у него там далеко не 5 млн рублей, а скорее 50-100 млн, и накопил он их не ежедневной экономией на чашке кофе, а продав какой-то приличный бизнес или реализовав приличное наследство.Ну да, точно. В мире не существует ни одного человека, что перешёл на жизнь с пассивного дохода со своих инвестиций в индексы на долгосрок. Ни одного. Совсем. Угу. Да. Все только бизнесы продавали, разумеется. Смешно просто. Но зерно истины есть - для перехода на такую модель снежный ком сложного процента должен сильно раздуть ваши инвестиции, а чем меньше ваш изначальный "снежок" тем дольше вам ждать. Можете и не дождаться.
Лет 7+ назад по пабликам в соцсетях активно распространяли "теорию чашки кофе", и до сих пор время от времени встречаю её упоминания от заражённых, но так и не переболевших этой фигнёй людей.Если эти люди купили бы бакс и на него взяли бы тот же заезженный индекс sp500 7 лет назад, их сумма баксов бы к текущему дню удвоилась. А что с рублями было в 2014 вы знаете. Да даже если бы они покупали чёртовы русские акции они бы даже с учётом падения и инфляции рубля всё равно чувствовали бы себя неплохо от тех же дивидендов. Конечно, рынок может скоро обвалиться и такой промежуток времени ни о чём не говорит - надо смотреть на 20 лет, на 40 лет. Но всё же семь лет назад была отличная точка входа :)
| | В этом обзоре рассмотрим, что же предлагает брокерская компания Profit Space своим трейдерам. На какой платформе тут происходит торговля, с каким плечом, как пополнить депозит, безопасно ли тут работать, какие финансовые регуляторы следят за деятельностью и как можно начать зарабатывать уже с первого дня. submitted by Profit_Space to u/Profit_Space [link] [comments] Условия по торговле Все операции происходят через онлайн терминал, в который встроен личный кабинет Profit Space. Этот терминал имеет полноценный функционал для работы. Можно использовать рыночные или отложенные ордера, график имеет несколько временных таймфреймов, начиная от тикового, есть инструменты для технического анализа, разные индикаторы. Минимальный депозит для открытия счета составляет 500 долларов США. Его пополнить вы можете через несколько платежных методов: карты Visa/Mastercard, перевод между банковскими учрежедния, через криптовалюту биткоин или платежную систему Qiwi. Такие же способы применимы и для вывода. Депозит в 500$ необходим для открытия торгового счета Easy Start. Если вы хотите дополнительно получить трейдинг криптовалютой, страхование депозитов, то можете открыть Optimal от 1000$. Для полного арсенала услуг есть тариф Professional с минимальным депозит в 10000$. Сделки в Profit Space исполняются моментально с минимальными проскальзываниями. Торговый лот от 0,01, а спреды начинаются от 0,1 пункта, что является одним из лучших показателей среди аналогичных форекс-компаний. Кредитный левередж вполне стандартный. Такой уровень плеча позволяет увеличить объем сделок, но при этом умеренно увеличить и риски. Для тренировки, освоения, ознакомления, тестирования стратегий у брокера доступен бесплатный демо-счет с виртуальным балансом. Функционал идентичен реальным торгам. Производить операции здесь можно по валютам, фондовым индексам, акциями, товарам, сырью, криптовалютам. Всего более 700 рабочих инструментов для сделок. https://preview.redd.it/uxa0jw33w1t41.png?width=1623&format=png&auto=webp&s=7493b43a7dc213d371c357e35ed86db19d1ffc81 Лицензии на брокерскую деятельность За деятельностью Profit Space наблюдают сразу несколько регулирующих органов: VFSC (Вануату), CySEC (Кипрская комиссия по ценным бумагам и биржам (184/31)), FCA (регулятор Великобритании), IFSC (Международная финансовая комиссия (25/136/TS/18)), Комиссия по финансовым услугам республики Маврикия. Поэтому торговать и держать депозиты в этой компании надежно и безопасно. Ведь в случае чего, можно всегда обратиться за помощью к регулятору. Дополнительные услуги Profit Space – это брокер, который предоставляет возможность зарабатывать деньги уже в первый день. И не важно, зеленый новичок вы или профессиональный трейдер, услуга предоставляется всем. Опытные, компетентные специалисты присылают сигналы для торговли. Клиент торгует вместе с экспертом, который говорит по какому активу открывать сделку, в какое направление, каким объемом. В общем, он подсказывает что и как делать. Трейдеру же остается только слушаться и зарабатывать деньги. Стратегии, которые выдают сигналы, проверены временем и отточены до совершенства. Исключены большие просадки, длительные периоды убытков, завышенные риски. Поэтому такой способ заработка вместе с Profit Space подходит каждому. Клиеты компании пишут отзывы о Profit Space в которых сообщают о высокой точности сигналов. Заключение Почему все же стоит торговать через этого брокера? Во-первых, это надежно, потому что есть лицензии на брокерскую деятельность от нескольких комиссий. Во-вторых, здесь выгодные условия: узкие спреды, быстро исполнение, удобные способы пополнения/вывода, гибкое кредитное плечо, большой арсенал рабочих инструментов. В-третьих, опытные трейдеры всегда будут делиться с вами сигналами и рекомендациями, а также помогать вам в этом деле. Пишите свои отзывы о работе с Profit Space, делитесь в комментариях результатами работы. |
Комплексный, удобный в использовании график Форекс в режиме реального времени, который отслеживает динамику тысяч валютных пар на международном рынке Форекс. Как наиболее функциональный, и macd, и rsi график валют Форекс онлайн демонстрируют силу тренда в реальном времени. Расчеты по rsi основаны на аналитике последних 14 временных промежутков. Форекс график - это график, отображающий колебания валютных пар, позволяющий трейдеру просматривать исторические курсы валют. Графики Форекс являются незаменимым инструментом и даже ... Таким образом, графики форекс – показывают изменения стоимости валютных пар, цена базовой валюты здесь откладывается по вертикали, по горизонтали ы видим время. К примеру, если график eur/usd ... Выберите тип Форекс графика: Свечной, Бары, Линия, Хейкен Аши и др. Сравнение валют — добавьте на график дополнительные валюты, чтобы сравнить их поведение онлайн, в реальном времени.
[index] [11738] [66830] [61755] [34760] [39043] [26120] [24006] [32222] [14904] [17837]
Скачать необходимые файлы: http://tradelikeapro.ru/klasternyiy-analiz-forex/ Форекс трейдеры, как правило ... Форекс для Начинающих 58,472 views 32:22 Культурный код: народ, власть и страна / Ирина Прохорова // Дилетант - Duration: 53:28. "Односвечные конфигурации. Семестр 2. Урок 2. Обучение от форекс (forex) до крипто (crypto)" - второе занятие из цикла ... Безындикаторная торговля. О чем говорит цена. Группа канала в ВК - http://vk.com/tradingforyou Обучение ... Мой Telegram канал - https://t.me/alievtrade Среди трейдеров принято, что нужно усложнять и даже не кто ...