Форекс графики онлайн

Инвестиции - это бессмысленно?

Что ж, ещё один пост, что вряд ли сыщет любовь публики. Прочитал на одной всем известной площадке пост одного человека, что был словно создан, чтобы спровоцировать меня написать тонну текста в выходной день. Ведь "в интернете кто-то не прав!". Ссылку выкладывать не буду, как-то это некрасиво - рекабушников туда отправлять.
Молодой человек утверждает, что инвестиции это глупо и бесполезно. "Разберём по частям тобою написанное".
Теория чашки кофе звучит примерно так: "Представим себе среднестатистическую девушку, которая каждый день, чтобы отвлечься от офисной суеты, в перерыве выпивает в кофейне чашку кофе с круассаном, стоимостью около 200 рублей. Казалось бы 200 рублей ерунда. Однако предположим, что девушка будет откладывать каждый день всего лишь эти 200 рублей, и инвестировать их куда-то, допустим, под 20% годовых (я щас не шучу, там так и было написано). Казалось бы, ерунда, но всего лишь через 20 лет у неё будет более 13 миллионов рублей! В 40 с небольшим лет она сможет перестать работать и жить в своё удовольствие." Если вас уже пробивает на ржач, дальше читать не обязательно 🙂 Но, повторюсь, до сих пор эту дичь впаривают наивным обывателям продажники форекс-лохотронов, значит, объяснения кому-то всё же требуются 🙂
В первую очередь, про теорию чашки кофе я не слышал. Я слышал про сложный процент. Сложный процент - это прикольно. Есть даже модели для детишек, демонстрирующие, что с деньгами делает время, если вложить их диверсифицированно. "Но там же только SP500" - про это позднее.
Во вторую очередь, 20% годовых в рублях - это и правда бред, но есть нюансы, о них ниже.
Ну и про форекс-лохотроны. Да, в биржевой и околобиржевой среде куча лохотрона. Я против лохотрона. Более того, я считаю, что любое активное управление инвестициями подразумевает, что вы умеете прогнозировать будущее, а пока что, судя по статистике, управляющие, которым удавалось обходить индекс (общий рост рынка) долгое время - это не более чем статистическая погрешность. Не надо приравнивать разумные долгосрочные диверсифицированные инвестиции к лохотрону.
Если бы эта девушка могла на протяжении 20 лет вкладывать деньги под невероятные 20 процентов годовых без рисков, то ей пенсионные накопления в 13 млн рублей были бы совершенно не нужны! Она бы зарабатывала сотни миллиардов на фондовом рынке. Каждый хедж-фонд мечтает о таком гениальном трейдере
20 лет под 20% годовых без рисков в рублях - это и правда очень много? Да, но нет. Это очень высокая доходность и разводка, если вы не рассчитываете, что каждый год вам будет добавляться 20% к сумме по итогам прошлого года. А вот рассчитывать иметь такой средний процент от изначально вложенной суммы по истечении этого времени - возможно. И вот это - совсем другое дело.
Даже если бы девушка купила тот же индекс США SP500 это было бы неплохо. Допустим мы вложили 100 баксов 13 декабря 2002 года. Сколько бы было сейчас сейчас? 334. 234% за ~17 с лишним лет. Пусть будет 18 лет. 234/18=13%. В долларах. А в рублях это было бы ещё круче, ведь вы вложили 100*31.7844=3178 рублей, а вышло 22892,36 рублей. 620% роста. 34% в год от изначально вложенной суммы.
Тут можно сказать, что я выбрал очень удачный момент и какого хрена я инвестировал только в США, но мой поинт тут в том, что получить доход выше вклада проще, чем кажется, и даже финансовый кризис не помешал бы девушке приумножить свои деньги. Плюс ранее показанная модель. Не нужно быть гением, чтобы иметь неплохую доходность. И самое сладкое: я ВООБЩЕ не учитывал дивиденды, что постоянно поступают и добавляют доходность.
В общем, да, сделать 20% в рублях каждый год невозможно, сделать в среднем от вложенного - легко. А спекулянты, как я писал раньше, не особо хороши. Хотите пруфов? Богл, руководство разумного инвестора - если основатель фонда, управляющего капиталом, говорит вам, что управляющие капиталом понятия не имеют, что они делают, это повод задуматься.
Кстати, "тот самый" Баффет поспорил в своё время с управляющими, что индекс за 10 лет их поимеет. И победил.
Если вкратце - "Мат ожидание выигрыша на большинстве пассивных инвестиций примерно одинаковое, и с учётом инфляции равно примерно нулю. Если риск мал, то и выигрыш невелик (как правило, немного выше инфляции). Если риск высок, то выигрыш тоже высок." Перефразирую: на дистанции любые условно безрисковые вложения приносят доход на уровне инфляции. То есть на дистанции в десятки лет среднестатистическая бабушка, положившая миллион рублей на депозит в российском банке из топ-50, получает доходность такую же, как биржевой трейдер, который по 14 часов в сутки торгует на фондом (валютном и т.д.) рынке.
Полный бред. В первую очередь, мы понимаем под пассивной инвестицией? Тупо вклады? Или покупку индексов на долгосрок? И что под высоким риском? То, что портфель на промежутке в 10 лет может просесть - риск? Так не путайте инвестицию с подушкой безопасности. Вот график доходности США с УЧЁТОМ инфляции. Отключите log scale. Похоже на плоскую горизонтальную линию? Не похоже, что доход на уровне инфляции. Потому что рынок растёт С УЧЁТОМ инфляции. Кстати, дивиденды в несколько процентов в год тут опять не учтены, что ж такое то!)
И при чём тут чёртов биржевой трейдер, что 14 часов подбрасывает монетку на бирже? Каким он тут вообще боком затесался, когда речь о пассивных инвестициях? Трейдеры это вообще не об этом.
Если кто-то скажет, что "SNP500 исторически растёт уже 100 лет", то я отвечу, что статистически Lehman Brothers тоже рос 100 лет, а сейчас он стоит 0.
А чего сразу не про долбучий Enron-то? То вообще фрод был.Сравнивать отдельную контору с индексом лидирующей мировой экономики это, конечно, зачёт. Но давайте тогда не SP500, а MSCI World Index. Вот его total return (полагаю с учётом дивов) с 70 по 18. А это всё же МИРОВОЙ индекс. Кризисы его потрепали слегка, но не уничтожили. В чём суть - отдельная компания может умереть. А вот мировая экономика - это уже другое.
Если экстраполировать этот частный случай последствия локального ипотечного кризиса 2008-го года на глобальные последствия глобального кризиса, и учесть, что весь фондовый рынок США раздувается в основном за счёт бесконечно растущего госдолга, который обеспечен только этим же госдолгом, то есть ненулевая вероятность, что фондовый рынок США в один прекрасный момент может схлопнуться в десятки раз.
Вместе с мировой экономикой, ага. Которой пророчат конец ещё с начала прошлого века, если не дольше. И про обеспеченность денег тоже посмеялся. Интересно, чем рубли обеспечены, по вашему? Кстати, с чего вы взяли, что ваши деньги на вкладе - это безрисковое вложение? При таком апокалипсисе даже золото вас вряд ли спасёт. Это конец света, по сути. Кстати, знаете что было с деньгами в банках в Великую Депрессию?
А вот индексы, кстати, восстановились, хоть и за большой промежуток времени (бытие тяжкое было).
Тем, кто верит в непоколебимость фондового рынка США, я обычно предлагаю поставить всю свою недвижимость против 100 рублей на событие "фондовый рынок США рухнул на более чем 80%". Желающих пока не нашлось.
Пускай рухнет. Я не против. Он уже падал неплохо. Может упасть ещё раз. Суть не в том, чтобы не падать. Суть в том, чтобы расти. И, опять же, никто не обязывает покупать тупо фонду США. Мне главное чтобы капитализм в целом уцелел - это гарантирует, что компании будут развиваться и дорожать. Я согласен ставить на это, а не на то, что мир рухнет - пока что ставка на апокалипсис не работала, люди, не думающие о будущем, не вылезали из долговых ям, а ядерные бункеры лишь пылились.
Не ожидайте от сбережений чудес. Откладывать деньги - хорошо. Но нужно понимать, что всегда верно: сколько отложили, столько у вас и будет.
Хахахахахахаха. И деньги к деньгам - это миф! Живи здесь и сейчас, и будь что будет! А то, что богатые становятся богаче, а бедные - беднее - не, такого никогда не было.
С зарплаты в 20 тысяч рублей серьёзных пенсионных накоплений вы не сделаете.
Если вы выживаете на 20 тысяч рублей, накопления с 20 тысяч рублей для вас всё равно будут приличной суммой. Если, конечно, вы ещё и откладывать умудритесь.
Не ожидайте чудес и от пассивных инвестиций. Ваши накопления не будут множиться сами по себе, и мантра форекс-лохотронщиков "можно жить на Бали, торговать на фондовом рынке 3 часа в неделю, делать 20% годовых (30%, 50% или насколько позволит совесть наврать) и жить до конца жизни на проценты от своих небольший сбережений". Это враньё. Если кто и живёт на Бали на доход от фондового рынка, то у него там далеко не 5 млн рублей, а скорее 50-100 млн, и накопил он их не ежедневной экономией на чашке кофе, а продав какой-то приличный бизнес или реализовав приличное наследство.
Ну да, точно. В мире не существует ни одного человека, что перешёл на жизнь с пассивного дохода со своих инвестиций в индексы на долгосрок. Ни одного. Совсем. Угу. Да. Все только бизнесы продавали, разумеется. Смешно просто. Но зерно истины есть - для перехода на такую модель снежный ком сложного процента должен сильно раздуть ваши инвестиции, а чем меньше ваш изначальный "снежок" тем дольше вам ждать. Можете и не дождаться.
А теперь реальное резюме:
Помните, не принимая риски биржи и инвестирования, вы всегда идёте all in на то, что будущего не наступит, или на то, что у вас всегда всё гарантированно будет хорошо, и на то, что рубль будет крепчать, а вещи дешеветь. Это даже не зеро на рулетке. Это гораздо хуже. И не надо смотреть на инвестиции как на вклад или как казино. Чем больше горизонт инвестирования и чем шире диверсификация, тем ниже ваш риск и, как ни парадоксально, выше итоговый доход. Конечно, чем ближе к пенсии, тем меньше стоит инвестировать в акции и больше во что-то менее волатильное, но сути это не меняет. И да, покупка квартирки для сдачи в аренду - нередко "инвестиция с горизонтом окупаемости за горизонтом событий".
Но, конечно, это гораздо менее крутая мораль чем "инвесторы дегенераты зря тратят своё время, вклад в Сбер и то круче, лучше пойду потрачу всё что заработал здесь и сейчас". Это ж делать что-то надо и думать о будущем. Впрочем, какого хрена я этим занимаюсь, ведь тот автор такими постами разгоняет потребление и экономику, что тоже здорово... для инвесторов).
Лет 7+ назад по пабликам в соцсетях активно распространяли "теорию чашки кофе", и до сих пор время от времени встречаю её упоминания от заражённых, но так и не переболевших этой фигнёй людей.
Если эти люди купили бы бакс и на него взяли бы тот же заезженный индекс sp500 7 лет назад, их сумма баксов бы к текущему дню удвоилась. А что с рублями было в 2014 вы знаете. Да даже если бы они покупали чёртовы русские акции они бы даже с учётом падения и инфляции рубля всё равно чувствовали бы себя неплохо от тех же дивидендов. Конечно, рынок может скоро обвалиться и такой промежуток времени ни о чём не говорит - надо смотреть на 20 лет, на 40 лет. Но всё же семь лет назад была отличная точка входа :)
Телеграм-канал автора: https://t.me/bobr_invest + зеркало, чтоб перейти без VPN. Там то же, что и здесь, просто давно выходит и изначально было написано для тех, кто знает базовые термины, добавил там термины для новичков.
submitted by levomekol to Pikabu [link] [comments]

Profit Space - прозрачный брокер

Profit Space - прозрачный брокер
В этом обзоре рассмотрим, что же предлагает брокерская компания Profit Space своим трейдерам. На какой платформе тут происходит торговля, с каким плечом, как пополнить депозит, безопасно ли тут работать, какие финансовые регуляторы следят за деятельностью и как можно начать зарабатывать уже с первого дня.
Условия по торговле
Все операции происходят через онлайн терминал, в который встроен личный кабинет Profit Space. Этот терминал имеет полноценный функционал для работы. Можно использовать рыночные или отложенные ордера, график имеет несколько временных таймфреймов, начиная от тикового, есть инструменты для технического анализа, разные индикаторы.
Минимальный депозит для открытия счета составляет 500 долларов США. Его пополнить вы можете через несколько платежных методов: карты Visa/Mastercard, перевод между банковскими учрежедния, через криптовалюту биткоин или платежную систему Qiwi. Такие же способы применимы и для вывода.
Депозит в 500$ необходим для открытия торгового счета Easy Start. Если вы хотите дополнительно получить трейдинг криптовалютой, страхование депозитов, то можете открыть Optimal от 1000$. Для полного арсенала услуг есть тариф Professional с минимальным депозит в 10000$.
Сделки в Profit Space исполняются моментально с минимальными проскальзываниями. Торговый лот от 0,01, а спреды начинаются от 0,1 пункта, что является одним из лучших показателей среди аналогичных форекс-компаний. Кредитный левередж вполне стандартный. Такой уровень плеча позволяет увеличить объем сделок, но при этом умеренно увеличить и риски.
Для тренировки, освоения, ознакомления, тестирования стратегий у брокера доступен бесплатный демо-счет с виртуальным балансом. Функционал идентичен реальным торгам.
Производить операции здесь можно по валютам, фондовым индексам, акциями, товарам, сырью, криптовалютам. Всего более 700 рабочих инструментов для сделок.
https://preview.redd.it/uxa0jw33w1t41.png?width=1623&format=png&auto=webp&s=7493b43a7dc213d371c357e35ed86db19d1ffc81
Лицензии на брокерскую деятельность
За деятельностью Profit Space наблюдают сразу несколько регулирующих органов: VFSC (Вануату), CySEC (Кипрская комиссия по ценным бумагам и биржам (184/31)), FCA (регулятор Великобритании), IFSC (Международная финансовая комиссия (25/136/TS/18)), Комиссия по финансовым услугам республики Маврикия. Поэтому торговать и держать депозиты в этой компании надежно и безопасно. Ведь в случае чего, можно всегда обратиться за помощью к регулятору.
Дополнительные услуги
Profit Space – это брокер, который предоставляет возможность зарабатывать деньги уже в первый день. И не важно, зеленый новичок вы или профессиональный трейдер, услуга предоставляется всем.
Опытные, компетентные специалисты присылают сигналы для торговли. Клиент торгует вместе с экспертом, который говорит по какому активу открывать сделку, в какое направление, каким объемом. В общем, он подсказывает что и как делать. Трейдеру же остается только слушаться и зарабатывать деньги.
Стратегии, которые выдают сигналы, проверены временем и отточены до совершенства. Исключены большие просадки, длительные периоды убытков, завышенные риски. Поэтому такой способ заработка вместе с Profit Space подходит каждому. Клиеты компании пишут отзывы о Profit Space в которых сообщают о высокой точности сигналов.
Заключение
Почему все же стоит торговать через этого брокера? Во-первых, это надежно, потому что есть лицензии на брокерскую деятельность от нескольких комиссий. Во-вторых, здесь выгодные условия: узкие спреды, быстро исполнение, удобные способы пополнения/вывода, гибкое кредитное плечо, большой арсенал рабочих инструментов. В-третьих, опытные трейдеры всегда будут делиться с вами сигналами и рекомендациями, а также помогать вам в этом деле. Пишите свои отзывы о работе с Profit Space, делитесь в комментариях результатами работы.
submitted by Profit_Space to u/Profit_Space [link] [comments]

Интервью с Андреем Грачёвым, официальным представителем криптовалютной биржи Huobi Russia

Андрей Викторович Грачёв – официальный представитель криптовалютной биржи Huobi на территории Российской Федерации и вице-президент РАКИБ (Российская Ассоциация Криптобизнеса и Блокчейн). Сегодня мы спросили у него об актуальных проблемах крипторынка, задали ему несколько интересных вопросов о Huobi и поинтересовались некоторыми дальнейшими планами.+
Одна из проблем крипторынка – накручивание объемов торгов. Где грань между маркетмейкингом и мошенничеством?
Андрей Грачёв: Скажу так – маркетмейкинг есть на всех биржах в мире, и на крипто и на не крипто. Именно он позволят розничным клиентам получать ликвидность и низкий спред при покупке или продаже актива. Стандартное соотношение объемов 70-30, где 70 – это маркетмейкеры, HFT и алготрейдеры. Крупным известным биржам нет смысла накручивать торги, они не зарабатывают на победах или поражениях клиентов, нет смысла. А вот накручивание — это скорее болезнь бирж, торгующих производными инструментами – CFD, деривативами, фьючерсами. Все знают форекс, так вот – это можно сказать аналог. Здесь тот самый «нарисованный» объем часто играет злую шутку, формируя на графике недопустимые цены – все помнят биткоин за 50000 в течение пары секунд на Битмексе в декабре 2017 года. Это просто способ площадки забрать себе все деньги клиентов, стоящих против роста актива.
Ещё одна из проблем, с которой сталкиваются криптотрейдеры – безопасность. Как вы решили эту проблему в рамках HuobiRussia? Безопасно ли пользователям торговать, используя российский филиал?
Андрей Грачёв: Абсолютно. Во-первых, за нас говорит история – мы единственные в мире, кто ни разу не стал жертвой хакеров или хищения средств. Безопасность – на первом месте. Также мы готовы предоставлять эксклюзивные способы безопасности клиентских средств, например открытие вывода по обращению авторизованных клиентом лиц или вообще по письму. Таких сервисов не может предложить ни одна другая биржа.
Правда ли, что из криптоиндустрии постепенно уходит анонимность?
Андрей Грачёв: Правда. Все же мы живем в обществе, в котором есть свои законы и правила: есть государственные системы, есть правоохранительные органы, которые защищают нас от различных бед. Для этого вводятся требования KYC (Знай своего клиента) и AML (Противодействие легализации доходов, полученных преступным путем). Это позволяет идентифицировать, кто является владельцем денежных средств. Биржи вводят эти требования по требованию государств и регуляторов, а так как основная масса пользователей все же находится на биржах, то рано или поздно всё будет прозрачно. Кстати, лично я не вижу никакой проблемы в прозрачности – если я не преступник, то почему я должен скрываться?
Как происходит листинг криптовалюты на Huobi Russia и сколько стоит эта процедура?
Андрей Грачёв: Это очень интересный и творческий вопрос. Проекты все разные и соответственно условия для всех тоже разные. Процесс выглядит следующим образом: проект заполняет анкету и предоставляет юридические документы, мы проводим аудит, на основании которого и формируются условия. Ключевые показатели: качество проекта, размер сообщества, количество инвесторов, объем привлеченных средств, известность и объем торгов на других биржах (при наличии). Стоимость листинга варьируется от нуля до нескольких сотен тысяч долларов, все индивидуально.
Торгуют ли на Huobi Russia трейдеры из других стран, помимо России, и есть ли в этом смысл для них?
Андрей Грачёв: Да, торгуют пользователи из стран СНГ. Для них есть смысл в том, что сайт полностью локализован, они могут вести общение с русскоязычной поддержкой и русскоязычным сообществом. Плюс ко всему, мы, в принципе, более чем качественная биржа, и открытие нашего подразделения просто обратило внимание на нас со стороны инвесторов и трейдеров.
Какие организации и компании оказывают поддержку Huobi Russia и являются вашими основными партнерами?
Андрей Грачёв: Мы сотрудничаем с рядом образовательных учреждений и являемся центром цифровой трансформации. У нас много партнеров со стороны различных трейдинговых и финансовых структур: фонды и технологические сообщества, объединяющие людей вокруг криптотрейдинга, например CWE.
Поговорим о бизнес образовании. Какие бизнес-школы в России предлагают сегодня обучение трейдингу? Оцените качество такого рода образования.
Андрей Грачёв: Ни одна бизнес школа не предлагает услугу обучения трейдингу. Есть различные частные истории, но они не системны. Чаще всего — это курсы при брокере или бирже, или внутри форекс компаний. И если у первых есть мотивация научить клиента – чем дольше торгует, тем дольше брокер и биржа зарабатывают комиссию, то у форекс – потеря клиентом депозита. Поэтому я бы рекомендовал курсы вне форекс рынка.
Сколько времени в день вы тратите на обучение, поиск информации? Занимаетесь ли вы этим непрерывно или есть выходные?
Андрей Грачёв: Я исповедую принцип lifelong education, то есть вся жизнь – учение. Ежедневно я уделяю чтению книг около часа, фокусируюсь на финансах, менеджменте, психологии и эмоциональном интеллекте. Плюс изучаю новости отрасли, инноваций, пытаюсь смоделировать будущие тренды.
Планирует ли российское представительство Huobi заняться обучением трейдеров, будут ли проводиться какие-то групповые курсы, или, может быть, индивидуальное обучение трейдингу?
Андрей Грачёв: Да, конечно. На данный момент у нас сформирована образовательная программа, мы планируем вести как очные, так и онлайн курсы – на данный момент четыре государственных института готовы к сотрудничеству с нами, планируем график.
https://www.huobi.com.ru/ru-ru/
submitted by KaluzhskikhEvgenii to altcoin_news [link] [comments]

Торговля на Бирже. Как Анализировать График. - YouTube Как правильно анализировать графики ??? - YouTube Форекс торговая система The7 - дневные графики Односвечные конфигурации. Японские свечи. Урок 2-2 ... Футаж - графики форекс

Комплексный, удобный в использовании график Форекс в режиме реального времени, который отслеживает динамику тысяч валютных пар на международном рынке Форекс. Как наиболее функциональный, и macd, и rsi график валют Форекс онлайн демонстрируют силу тренда в реальном времени. Расчеты по rsi основаны на аналитике последних 14 временных промежутков. Форекс график - это график, отображающий колебания валютных пар, позволяющий трейдеру просматривать исторические курсы валют. Графики Форекс являются незаменимым инструментом и даже ... Таким образом, графики форекс – показывают изменения стоимости валютных пар, цена базовой валюты здесь откладывается по вертикали, по горизонтали ы видим время. К примеру, если график eur/usd ... Выберите тип Форекс графика: Свечной, Бары, Линия, Хейкен Аши и др. Сравнение валют — добавьте на график дополнительные валюты, чтобы сравнить их поведение онлайн, в реальном времени.

[index] [11738] [66830] [61755] [34760] [39043] [26120] [24006] [32222] [14904] [17837]

Торговля на Бирже. Как Анализировать График. - YouTube

Скачать необходимые файлы: http://tradelikeapro.ru/klasternyiy-analiz-forex/ Форекс трейдеры, как правило ... Форекс для Начинающих 58,472 views 32:22 Культурный код: народ, власть и страна / Ирина Прохорова // Дилетант - Duration: 53:28. "Односвечные конфигурации. Семестр 2. Урок 2. Обучение от форекс (forex) до крипто (crypto)" - второе занятие из цикла ... Безындикаторная торговля. О чем говорит цена. Группа канала в ВК - http://vk.com/tradingforyou Обучение ... Мой Telegram канал - https://t.me/alievtrade Среди трейдеров принято, что нужно усложнять и даже не кто ...

http://forex-portugal.forexbinaryoption.info